Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Чем отличается гранит Shanxi Black от других

Опубликовано: 31.10.2018

Существует несколько видов качественного гранита, которые повсеместно используются при изготовлении различных изделий. Одними из самых лучших видов гранита считают 4 типа, а именно: Shanxi Black, Absolute Black, Indian Black и Mongolia Black.

Гранит Shanxi Black является самым знаменитым сортом гранита из Китая, из провинции Шаньси, и он также считается самым известным китайским черным гранитом.


Краска на граните. Сравним карельский и китайский гранит для памятника.

Добывают гранит Shanxi Black с 1990 года, и сорт назывался China Black. После появления других карьеров, где добывали черный гранит, название изменили на Shanxi Black, так как это и название места добычи. Он является твердым сортом гранита, который выгодно отличается от базальта Mongolian Black, а также G684.

Его активно используют для того, чтобы производить элементы интерьера (столешницы, элементы декора в ванной комнате, плитки и полы), а также экстерьера (облицовка стен, памятники, надгробия и мощение). Shanxi Black – интрузивный магматический камень, который сформировался по причине быстрого охлаждения магмы прямо в недрах земли, он состоит из кварца, в котором есть примеси слюды, а также полевого шпата. Важно заметить, что гранит Shanxi Black самый "доступный" из перечисленных ниже гранитов для российских потребителей. Четкую геометрию и особый неповторимый вид имеют памятники из гранита из этой породы.

А вот гранит Absolute Black уникален благодаря своему внешнему виду, потому что он абсолютно черный, после соответствующей полировки. Подобная особенность гранита крайне востребована во время строительства ритуальных и культовых построек, а также при создании скульптур в Азии. В красках тропических джунглей и буйстве зелени черный монолит моментально бросается в глаза и завораживает. Гранит Absolute Black нашел применение в храмовых постройках Будды-Аюрведы, что находится в предгорьях Непала, ещё в 4 веке до н.э. Применение камня в том периоде характеризуется массивными контрфорсами, сочетаясь с пагодными крышами. Стены, по причине прочности металла, устремляются вверх на многие сотни метров. Что касается современного строительства, то такой камень активнее всего применялся во время отделки знаменитого небоскреба в Дубае, Бурж-Аль-Рашида.

Что касается гранита Indian Black, то он добывается в Варрангал, и также получил насыщенный черный цвет. Он прекрасно полируется и очень долго служит. Но некоторые индийские черные граниты, у которых приемлемая цена и плотный/абсолютно черный цвет, которые добываются на юге Индии, иногда оказываются «мягкими», и поэтому необходимо осторожно подходить к выбору материала для проектов, так как на них часто остаются царапины. Добычу этого гранита проводят во многих районах Индии, в основном на Юге, иногда здесь могут встретиться другие виды черного гранита.

Одним из лучших видов гранита считают гранит Mongolia black. Такой сорт гранита, а если быть более точным - базальт, добывают в провинции Китая, во Внутренней Монголии. Знаменитый черный базальт получил вулканическое происхождение, а его блоки обладают шестиугольной формой. Добывать гранит Mongolia black начали ещё в 1990х годах, но она продолжается и сейчас. Он является самым популярным сортом черного базальта. Отличается от других видов черного гранита, но имеет похожие области применения. Базальт Mongolia black нарезается в слэбы, из него можно делать плитку, бордюрный камень, брусчатку и столешницы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss