Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Журнал учета огнетушителей

Опубликовано: 31.10.2018

видео Журнал учета огнетушителей

Как узнать дату изготовления огнетушителя?

В соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности на каждом предприятии должен вестись журнал учёта огнетушителей в произвольной форме. Огнетушители являются важнейшим средством тушения пожара в начальной стадии, и их исправное состояние является важнейшей задачей любого руководителя.


Как заполнять журнал учета огнетушителей.

Перед введением огнетушителя в эксплуатацию необходимо провести его первоначальную проверку, в процессе которой проверяется комплектация огнетушителя и состояние места, на которое он будет установлен (заметность огнетушителя или указателя места его установки, возможность свободного подхода к нему), а также читаемость и доходчивость инструкции по работе с огнетушителем. После осмотра огнетушители фиксируются в специальном журнале.


Заполнение журнала регистрации инструктажа на рабочем месте

Инструкция по заполнению журнала

В первой графе - “Дата и вид проведенного технического обслуживания” ежегодно производится запись о проведении проверки и осмотра огнетушителя. Как правило, эти функции выполняет лицо, ответственное за исправное состояние первичных средств пожаротушения (это может быть завхоз, заместитель директора или другой сотрудник). 

Вторая графа - “Внешний вид и состояние узлов огнетушителя”. Здесь необходимо дать характеристику состояния огнетушителя, которое может быть следующим:

отличное (все узлы огнетушителя исправны, внешних повреждений нет), хорошее (все узлы огнетушителя исправны, несущественные внешние недочеты), удовлетворительное (все узлы исправны, но присутствуют существенные внешние недостатки, которые, однако, не влияют на правильное функционирование огнетушителя; например, истекающий срок годности или отсутствие этикетки). 

Третья графа - “Полная масса огнетушителя”. Вы можете взвесить агрегат, но можно сделать проще: прочитать надпись на этикетке, там указаны данные огнетушителя(например, 6,3 кг).

Следующая графа - “Давление (при наличии индикатора давления) или масса газового баллона" заполняется также на основании данных этикетки (например, 4+/- 0,2 кг (масса)). 

Графа “Состояние ходовой части передвижного огнетушителя”. Если огнетушитель не передвигается, то в графе ставится прочерк. Если может крепления огнетушителя к колесам надежные, повреждений никаких нет, то состояние характеризуется как отличное. Если крепления надежные, повреждений нет, но требуется небольшая их корректировка, то состояние хорошее. И удовлетворительным признается состояние огнетушителя в том случае, если ходовая часть функционирует, но требует осмотра и доработки. 

Графа “Принятые меры по устранению отмеченных недостатков". Если недостатки выявлены, то описываются меры по их устранению. Если нет - то прочерк. 

Последняя графа - “Должность, фамилия, инициалы и подпись ответственного лица”. Здесь указывается лицо ответственное за пожарную безопасность (Иванов И.И.). 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss