Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Французские ученые разработали уникальный способ получения прочной керамической плитки

Опубликовано: 31.10.2018

Перламутр вдохновил ученых на создание плитки уникальной прочности. Ученые уверяют, что разработанная ими, плитки будет обладать уникальными прочностными характеристиками, устойчивостью к образований царапин, а также трещин. Кроме этого, данный вариант плитки, так же как и  барельеф на памятник , сможет обладать длительным эксплуатационным сроком.

Абсолютная прочность разработанного материала, которое будет отличным вариантом для керамической плитки, объясняется наличием огромного количества соединений микроструктур алюминия, что позволяет, избежать проявление возможных трещин.

Идея создания такого уникального материала, который будет активно применяться в производстве прочной плитки, возникла при подробном ознакомлении с таким материалом, как перламутр. Ведь, если рассмотреть данный материал подробнее, то можно заметить, что он состоит из небольших кирпичиков кальция, которые соединены между собой с помощью хитина.

Одним из основных этапов производства данного прочного материала можно считать постепенную сборку мельчайших элементов алюминия. Это удалось осуществить, за счет охлаждения состава материала, что спровоцировало рост соединительных кристаллов, которые послужили созданию крепкой структуры материала.

В завершительном этапе производства данного материала, ученые попробовали нагреть полученную массу на высочайшей температуре. В результате, ученым получилось произвести крепкое полотно, которое, в ходе дальнейших экспериментов, не разрушилось под ударами, не вступило в реакцию с химическими реагентами и не изменило своей структуры при смене высоких и низких температур, а также проявило себя, как влагостойкий материал. Таким образом, собственно, и был открыт новый современный материал для производства плотной керамики.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss