Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Написать иск - Филиппов и Партнеры

Опубликовано: 31.10.2018

Исковое заявление – основа судебного процесса. Именно этот документ в первую очередь будет читать судья, разбираясь в предмете спора. От того насколько грамотно получится составить иск , может зависеть не только факт возбуждения дела в суде, но и его исход в принципе.

Даже если вы планируете защищать себя в суде самостоятельно, за составлением иска лучше всего обратиться к опытному адвокату. Например, в компанию "Адвокат Филиппов и партнеры".


Правовой ликбез: взыскание долга

Кто-то может подумать: зачем мне переплачивать, если можно скачать типовой бланк иска в интернете и заполнить его по образцу? Благо в интернете примеров исковых заявлений — предостаточно. Исковой адвокат это только лишние траты.

На самом деле это, конечно же, заблуждение. Чем выгодна помощь специалиста при составлении искового заявления:

Адвокат предусмотрит все формальные требования к подготовке процессуальных документов и гарантирует, что иск в суде у вас действительно примут.

Юрист сможет сослаться на те статьи кодексов и законов, которые безо всяких допущений докажут вашу правоту.

В силу своего особого статуса адвокат может направлять запросы в любые государственные и прочие компетентные органы и организации. Если к иску надо приложить какие-либо отсутствующие доказательства или письменно оформить свидетельские показания – то адвокат, в отличие от юристов или тем более обычных граждан, сможет сделать это без каких-либо затруднений.

Адвокат имеет опыт подготовки документов и сможет написать иск таким образом, что он будет не только грамотным, но и легким для чтения. Некоторые исковые заявления могут занимать до десяти и более страниц машинописного текста. Мало, какой судья сможет их внимательно прочитать и вникнуть в суть вопроса. Поэтому, иск должен быть не только грамотно написан и логически обоснован, но и легок в восприятии. А без опыта такой документ составить не получится.

Адвокат сможет не только подготовить иск, но и направить его в суд и, при необходимости, защитить вас на всех стадиях судебного процесса, вплоть до исполнительного производства. То есть подготовка иска — не единственная услуга юриста. Помимо этого, он может стать вашим представителем, как в суде, так и вне суда и решать необходимые вопросы практически без вашего присутствия.

Какие подводные камни возможны, если вы хотите составить иск?
Поясню на примерах:

Допустим, водитель попал в ДТП по вине другого автовладельца и теперь ему нужно взыскать страховое возмещение за ремонт машины. Страховая компания выплатила слишком маленькую сумму, не покрывающую расходы. Человек самостоятельно составляет иск и направляет его в суд, но не учитывает, что в соответствии со статьей 28 ГПК подавать иск надо по месту нахождения страховщика, и суд отказывает от принятия искового заявления. В итоге документы приходится готовить заново, что отнимает лишнее время, нервы и деньги.  

А теперь возьмем другую ситуацию.  Пешеход попал в ДТП и предъявляет к другому автовладельцу иск о  возмещении вреда, причиненного увечьем и иным повреждением здоровья. Заявитель думает, что подавать иск надо по месту жительства ответчика (в другом городе) и создает себе дополнительные трудности. А на самом деле, в соответствии со статьей 29 ГПК, он мог подать заявление по месту причинения вреда (то есть по месту совершения ДТП в своем родном городе).

Как видите, нюансов тут множество, поэтому лучше всего воспользоваться помощью опытного юриста, который учтет все ваши интересы.

Если вам нужно написать иск, и вы ищете компетентного специалиста, то адвокат Филиппов О.Н. вам поможет. Приходите в наш офис и приносите документы, имеющие какое-либо отношение к вашему делу. Адвокат сможет начать подготовку документов сразу же после разговора с ним и заключения соглашения об оказании необходимых услуг.

Вы можете ограничиться юридической консультацией и составлением заявления, а можете  возложить на адвоката и иные задачи .

Встретиться со специалистом для подготовки искового заявления — очень легко. Просто позвоните по телефону: +7 (903) 669-32-50 или +7 (495) 671-78-64 и назначьте встречу в удобное для вас время.

Офис адвоката находится на Пролетарской — центральный округ Москвы, Таганский район. Адрес: ул. 1-я Дубровская, д.1, к.1. Карту проезда можно посмотреть здесь .

Также сюда удобно добраться от станций метро Крестьянская Застава, Таганская, Марксистская, Павелецкая, Волгоградский проспект, Дубровка.

Кроме того, адвокат может выехать к вам в любой район Москвы. Для этого надо созвониться с ним по телефону, оговорить все подробности встречи и получить при необходимости — общую устную юридическую консультацию о том, как вам следует действовать, пока адвокат не приехал к вам в назначенное место.

 

Это может быть вам полезно, если вы хотите написать иск:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss