Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Эстония готовится провести первое в мире государственное ICO

Опубликовано: 30.10.2018

Программа онлайн-резидентства Эстонии (e-Residency)  рассматривает возможность провести ICO на государственном уровне. Об этом написал в своем блоге руководитель программы  Каспар Корьюс (Kaspar Korjus). Если предложение будет поддержано, следующими шагами станут подготовка whitepaper и запуск пилотного проекта.

Каспар Корьюс подчеркивает, что, как Эстония стала первой в мире страной, предложившей онлайн-резиденство, так она может стать и первой в мире страной, которая проведет собственное первичное размещение монет среди онлайн-резидентов и 1,3 млн граждан страны. По статистике, на которую ссылается Корьюс, онлайн-резидентами Эстонии являются 22 тысячи человек из 138 стран.

Предполагается, что сделав инвестиции в токены Estcoin, пользователи смогут расплачиваться ими за услуги в Эстонии и в других странах мира:

Кроме того, часть средств может быть перечислена в венчурный фонд под управлением общины, действующей в интересах инвесторов. Средства будут вкладываться в эстонские компании, в том числе основанные онлайн-резидентами.

Идею поддержал основатель Ethereum Виталик Бутерин:

Напомним, что Эстония дает гражданам другим стран возможность получить электронную идентификационную карту с 2014 года.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss