Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Страховые компании выбирают вложения в облигации, игнорируя депозиты

Опубликовано: 30.10.2018

На протяжении долгого периода времени, сформировалась определённая традиция, когда страховые компании инвестировали исключительно в банковский сектор, размещая свои деньги на депозитах. Стоит отметить, что это был, едва ли не единственный инструмент, позволяющий зарабатывать им на инвестициях, а опыта работы в других сегментах, они попросту не имели. Второе обстоятельство, побуждавшее страховщиков на размещение депозитов, состояло в том, что они, в тех же самих банках, предлагали собственные услуги, получая таким образом ещё одну выгоду от сотрудничества. А иногда, компаниями, двигала элементарная логистика, особенно тогда, когда банк, находился через дом или в соседнем квартале.

Однако, как известно, в мире не бывает ничего постоянного, особенно после того, как финансовый рынок страны, покинула масса неплатёжеспособных финансовых учреждений. Таким образом, рынок полностью преобразился, заставив пересмотреть свои взгляды на методы инвестирования и копании стали более осмотрительно относиться к банкам, с которыми, им приходится сотрудничать. Не стоит забывать горького урока, когда страховые компании, во время, так называемого «банкопада» потеряли в пределах 3 миллиардов долларов.

Все эти события, заставили страховщиков, коренным образом, пересмотреть свои взгляды на источники инвестирования. Вот здесь, на глаза жаждущим заработать страховщикам, и попадается новый для них вид капиталовложений в государственные облигации.

Надо отметь, что страховикам, настолько понравился новый вид заработка, что они хлынули в заграничные банки, забирать свои деньги с депозитов, чтобы закупить ОВГЗ. Кроме того, на долю облигаций, приходится пятая часть, от всех средств страховых компаний. Немаловажную роль в выборе страховиков, сыграло то обстоятельство, что на данный момент, этот вид капиталовложений, является наиболее защищённым от потрясений, и приносит довольно высокие проценты. Тот факт, что компании, вложившие свои средства в ОВГЗ, получили в пределах 17% доходов, на гривневых гособлигациях. Таким образом, банки в данном случае, пребывают в далеко не выгодном положении.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss