Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Автомобиль пиротехнических (взрывных) работ

Опубликовано: 20.06.2018

видео Автомобиль пиротехнических (взрывных) работ

TOY CAR FIREWORKS MOD!

Применяется для транспортировки взрывчатых веществ и рабочей группы, проведения пиротехнических шоу и организации горновзрывных и прочих взрывных работ. Также, возможно использование автомобиля в качестве вспомогательной машины разминирования.



Область применения

промышленность, специальные службы, МЧС, МВД, обслуживание опасных объектов.

Назначение

транспортировка технологических взрывчатых веществ и материалов.

Штатное шасси

Iveco Daily.


My Summer Car - FIREWORKS

Альтернативное шасси

МАЗ, КамАЗ, Scania, MAN, VOLVO, Ford, Renault, доступны другие варианты.

Состав рабочей группы

4 человека, включая водителя.

Основное спецоборудование

средства связи, средства контроля состояния груза, GPS навигатор, система пожаротушения.

Дополнительные преимущества

Рентабельное средство обеспечения взрывных работ.

Многоцелевое транспортное средство.

Гибкий комплект поставки.

Взрывная технология имеет широкую область применения в горной промышленности для дробления массивов горных пород, в металлургии для дробления шлаков и огнеупорной кладки, в строительной сфере для обрушения ветхих сооружений. Взрывной способ эффективно применяется для рыхления моренных и мёрзлых грунтов. Данный список затрагивает лишь основные области взрывных работ, и на самом деле он гораздо шире.

Автомобиль для проведения взрывных работ представляет собой специально переоборудованное транспортное средство с сидячими местами для размещения рабочей бригады и фургоном для размещения взрывчатых материалов со специальными местами под спецоборудование.

Данный автомобиль также может использоваться в качестве спецавтомобиля для перевозки средств инициирования и взрывчатых материалов промышленного производства.

Транспортировка взрывчатых веществ является опасным технологическим процессом , что предъявляет ряд повышенных требований как к персоналу, осуществляющему транспортировку, так и к транспортному средству. Контроль за выпуском, оборотом и расходованием взрывчатых веществ строго контролируется Государством.  

Компоновка и специальное оборудование автомобиля для проведения пиротехнических и взрывных работ позволяет осуществлять строгий контроль над перевозимыми взрывчатыми материалами и предотвратить доступ к данным материалам посторонним лицам.

В зависимости от содержания проекта, оборудование автомобиля может включать различные устройства для дистанционного подрыва технологических взрывных зарядов (для детонации).

Эксплуатация автомобиля подразумевает обязательную эвакуацию личного состава бригады из зоны опасных поражающих факторов технологического взрыва.

Возможно применение автомобиля для проведения взрывных работ структурами МЧС, МВД, ФСБ в качестве машины разминирования. Для этого расширяется комплект поставки, включается в проект дополнительное оборудование и окраска автомобиля и нанесения специальных знаков выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ и требованиями Заказчика.   

Автомобиль оборудован согласно требованиям «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом», «Европейского соглашения о международной перевозке опасных грузов по автомобильным дорогам общего пользования транспортными средствами класса ЕХ/III (согласно классификации ДОПОГ)» и Правил ЕЭК ООН № 105. На автомобиль устанавливается задний брус безопасности. Пассажирский салон и грузовой отсек отделены друг от друга перегородкой из деревянного бруса размером 150х150 мм. Данная перегородка выполнена без пустот во всю ширину и высоту передней стенки фургона и жёстко закреплена.

Внутренняя обшивка фургона изготовлена из фанеры, обработанной огнезащитным составом. Напольное покрытие – бакелитовая транспортировочная фанера. Плафоны освещения выполнены в защитном кожухе, электропроводка в изоляции.

Задняя дверь оборудована звуковой и световой сигнализацией, выведенной в кабину водителя, и срабатывает при открывании дверей.

На машину установлено заземление в виде металлической цепочки, касающейся земли, длиной не менее 200 мм. Заземляющий контур 20 м.

Спецоборудование автомобиля для проведения пиротехнических/взрывных работ включает в себя:

голографические знаки опасности согласно ГОСТ 19433-88; GPS навигатор в комплекте с загруженным программным обеспечением; сигнально-громкоговорящую установка «Премьер/Патриот-3Ф»; радиостанцию автомобильную с магнитной антенной и носимыми радиостанциями; бортовое навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС/GPS М2М Телематика; набор инструмента; систему пожаротушения; сигнализацию с обратной связью; видеорегистратор автомобильный.

Автомобиль, не загруженный взрывчатыми материалами, может выполнять на производстве широкий спектр вспомогательных задач по перевозке персонала и инструмента.

 

Дополнительные услуги

ООО «ИНРУСКОМ» отвечает за приобретение и установку всех составляющих будущего спецавтомобиля, а также занимается проектированием и оформлением в органах ГИБДД изменения типа транспортного средства. Наша организация является официальным автопроизводителем и имеет все необходимые лицензии и сертификаты для производства машин МЧС и ПСС , что дает нам право осуществлять все перечисленные манипуляции с базовым шасси.

Производство подобных машин разминирования и других  автомобилей МЧС осуществляется ООО «ИНРУСКОМ» в Санкт-Петербурге. Заказчик может получить готовое изделие по месту изготовления или по месту своего фактического нахождения. В случае доставки автомобиля Заказчику по месту нахождения, она будет осуществляться своим ходом. Доставка не входит в стоимость автомобиля и оплачивается отдельно.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss