Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

На повышение заработной платы педагогам детских садов Алтайского края дополнительно выделили 208 миллионов рублей

Опубликовано: 29.10.2018

26 октября 2018 г. 16:10

В четверг, 25 октября , депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания утвердили поправки в бюджет Алтайского края на 2018 год.  Доходы и расходы краевого бюджета увеличены  на 1 миллиард 764 миллиона рублей.

Так, по поручению Губернатора Алтайского края  Виктора Томенко  в целях реализации Указа Президента Российской Федерации в части обеспечения повышения оплаты труда педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций  увеличен объем субвенции на дошкольное образование на 208 миллионов рублей , сообщают в . Напомним: в мае 2018 года из регионального бюджета дополнительно на эти цели уже выделяли 123 миллиона рублей.

В ведомстве отмечают, что по данным Росстата  средняя заработная плата воспитателей Алтайского края за первое полугодие 2018 года превышает 20 тысяч рублей. В целом с 2012 года в рамках исполнения Указа она выросла в 2,5 раза.

В проекте краевого бюджета на 2019 год также увеличен фонд оплаты труда в рамках субвенции на дошкольное образование на 8%. Это позволит обеспечить дальнейший рост доходов педагогических работников дошкольного образования.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss