Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Серия Sleep Low

Опубликовано: 28.10.2018

видео Серия Sleep Low

На товарных поездах через Россию. Серия первая.

Факторы, которые влияют на цену изделия

•  Сложность и время изготовления . У более простых дешевых моделей матрасов меньшее количество слоев, а соответственно меньше тратится времени на его производство. Для более дорогих моделей используют большее количество комплектующий и расходных материалов. Пружинные блоки дополнительно усиливают по периметру вставками ли коробом ППУ, на бурлетных боковинах матрасов устанавливают аэраторы, которые позволяют циркулировать воздуху. Каждый наполнитель тщательно скрепляется с предыдущим и изолируется прокладочным материалом: спанбондом, войлоком или ватином.



•  Стоимость наполнителей . Пенополиуретан производится в России очень большим количеством компаний, технологии производства давно освоены. В то время как латекс или кокос приезжает из-за рубежа, так как дерево гевея и кокосовые пальмы у нас не растут, что добавляет расходы на перевозку. Производство латекса или кокоса - более сложный технологический процесс, нежели изготовление войлока или пенополиуретана, что в свою очередь напрямую отражается на цене.


Прохождение Sleeping Dogs [Похороны] 28 Серия

•  Матрасные ткани и стежка . Мало кто обращает на это внимание при покупке матраса, а ведь именно с тканью идет непосредственный контакт тела во время сна. Дешевые синтетические ткани накапливают статическое электричество; имеют очень гладкую фактуру и из-за этого простынь постоянно съезжает; не позволяют происходить нормальной циркуляции воздуха, что нарушает естественный микроклимат сна. Тонкая стограммовая стежка в достаточной мере не изолирует наполнители матраса, да и само изделие смотрится скудно. Для того чтобы матрас дышал и дарил приятые ощущения во время сна, необходим хлопковый чехол с небольшим добавлением полиэстера (не более 30%), чтобы увеличить прочность ткани, а пышная стежка на 200-300 грамм надежно изолирует от наполнителей и придаст дополнительную мягкость матрасу.


Low Pay, No Sleep Official Trailer

Как отражается стоимость изделия на его комфортности и сроке эксплуатации

•  Ощущения спящего человека . Все матрасы можно разделить на три большие группы по степени жесткости: жесткие, мягкие и модели средней жесткости. Каждый человек имеет свои собственные предпочтения в этом вопросе. Кто-то любит спать на жесткой поверхности, у кого-то обратное мнение, а кому-то подойдет нечто среднее. К сожалению, группа дешевых матрасов не перекрывает все потребности покупателя в вопросе жесткости. Как бы не старался производитель, но нельзя сделать матрас дешевый и жесткий или дешевый и мягкий. Потому что хорошую качественную жесткость матрасу придает кокосовая плита, а уютную мягкость натуральный латекс, но они не подпадают под сегмент дешевых наполнителей. Не стоит расстраиваться, так как есть альтернативные варианты: пенополиуретан и войлок, которые вполне могут послужить.

•  Срок службы изделия . Если разобрать матрас на составляющие, то самой долговечной будет пружинный блок, затем ткань матраса, а быстрее всего приходят в негодность мягкие слои наполнения. Все логично: ведь самую большую нагрузку на себе испытывает наполнитель, так как сверху на него давит тело человека, а снизу упираются пружины. Сам по себе блок Боннель достаточно упругий и поэтому матрас на таком блоке быстрее всего изнашивается, так как пружины оказывают сильное сопротивление. В более дорогих матрасах, чтобы продлить срок службы наполнителя блок изолируют войлоком. В самых дешевых ортопедических матрасах эту изоляцию выполняет тонкий спанбонд или плотная корка в несколько миллиметров на пенополиуретане. Любой матрас способен прослужить более десяти лет, вопрос в том, на каком промежутке времени на нем станет невозможно спать из-за дискомфорта. Самые дешевые модели рекомендуется использовать не дольше пяти лет постоянной эксплуатации, более дорогие могут прослужить на пару-тройку лет дольше. Но натуральный латекс и кокос меньше всего подвержены усадке и разрушению, нежели пенополиуретан, струттофайбер или войлок.

Для чего нужны дешевые матрасы, если они не высокого качества

•  Ограниченность бюджета . Понятное дело: не каждый человек может позволить себе потратить крупную сумму на покупку матраса, есть и более важные вещи. Купил себе дешевый матрас, пусть он не супер навороченный, но спать на нем можно и с функциями своими он вполне справляется. Через пяток лет можно от него избавиться и прикупить новый.

•  Нет необходимости брать дорогой матрас . Существует несколько вариантов, при которых данный пункт вполне логичен. Съемная квартира - сдаю или снимаю, в обоих вариантах никто не будет тратить свои кровные на временное спальное место, одному оно не принадлежит, а второму все равно, на чем будет спать первый, если только это не VIP жилье. По такому же принципу действуют гостиницы, дома отдыха, пионерские лагеря и всё, что с этим связано.

•  Очень редко будут использовать . Дорогой матрас не нужен в комнате для гостей, на даче или загородном доме, если спят на нем не больше раза в неделю. Можно купить бюджетный вариант, и он вполне справится со своей задачей в качестве временного пристанища на пару ночей, а главное - прослужит очень долго верой и правдой.

Дешево не значит качественно?

У каждого человека свое понимание дешёвого или недорого, а точнее - оно напрямую связано с его достатком. Важно понимать, чего вы ожидаете от покупки матраса за 2000 рублей при том, что в каталоге есть матрасы гораздо большей стоимости. А еще существует множество производителей, которые предлагают уйму вариантов одних и тех же товаров с большой разницей в цене.

Несколько полезных советов о том, как выбрать хороший и не дорогой ортопедический матрас и на что в первую очередь обратить внимание

Количество слоев наполнения и их высота. Оптимальный вариант: в матрасе есть прокладочные слои войлока и высота основного наполнителя (любого) не менее 2 см. В противном случае ваша спина станет отражением пружинного блока с интересными узорами. Спать на таком матрасе практически невозможно. Разница между моделями со слоем пенополиуретана высотой в 1 и 2 см составит максимум 300-400 рублей. Согласитесь: это не те деньги, за которые вы будете обрекать себя на муки. Оптимальной комплектацией наполнителей будет жесткий слой кокоса, войлока на пружинах, а на нем слой мягкого наполнителя пенополиуретана, латекса, струттофайбера. При таком составе матрас прослужит очень долго и будет достаточно комфортным.

Пружинный блок, количество пружин

Высота блока Боннель с плотностью пружин от 110 до 120 шт./м2 составляет 14 см. Количество пружин в данном блоке не играет практически никакой роли, так как они все связаны между собой и представляют единое полотно. Оптимальный матрас на таком блоке по высоте должен быть не менее 18 см, если используется блок высотою 16 см, то высота матраса должна быть не менее 20 см. Если вы покупаете матрас на Бонелль, высотою 16-17 см, значит, там практически отсутствует наполнение, что напрямую связано с комфортом изделия. Блок Боннель в рамке по периметру более упругий и держит форму гораздо дольше, нежели безрамочный с коробом. Оптимальным вариантом усиления блока считается вставка вилатерм - это материал в форме цилиндра, который используется для изоляции труб. Внутрь пружины вставляется отрезанный по высоте цилиндр вилатерма и не позволяет пружине сильно продавливаться, что обеспечивает крепкие края матрасу, на которые приходится основная нагрузка, когда мы ложимся или встаем с кровати. Так же хорошим бонусом является короб ППУ шириною 3-4 см, установленный по периметру рамочного блока, бока такого матраса не будут впадать, а главное - это защитит ткань от повреждения и провисания.

Ткань матраса. Съемный чехол

Как было сказано выше, лучшим вариантом обивки у недорогих матрасов считается хлопковый жаккард на пышной стежке. Перед покупкой матраса со съемным чехлом стоит подумать вот о чем: принято считать, что чехол можно постирать и потом одеть снова, но не в каждую машинку поместится чехол от двуспального большого матраса. Ткань чехла имеет свойство садиться после стирки, особенно при отжиме на высоких оборотах. Одеть чехол обратно будет крайне проблематично или вообще невозможно. При окантовке матраса на производстве швея натягивает ткань, что придаёт изделию форму и целостность. А добиться такого эффекта от съемного чехла практически невозможно, и с течением времени матрасы в чехлах попросту разваливаются.

Название наполнителей и что они на самом деле означают

Самый распространенный наполнитель для матрасов - это пенополиуретан.

Важно!  В наших матрасах используется пенополиуретан повышенной жесткости марки EL2545, что положительно отражается на комфортности (отсутствует неприятное ощущение пружин). Для обивки дешевых матрасов мы применяем хлопковый поликоттон, простеганный на синтепоне плотностью 100 грамм. Никакого синтетического жаккарда, который электризуется, скользит и по ощущения напоминает клеенку.

К недорогим моделям относятся ортопедические матрасы на основе независимого пружинного блока с хорошими наполнителями, такими как Ашер (HR3535), Холлкон, Пенополиуретан и Кокос. Для обивки матрасов недорогой ценовой категории используется двойной жаккард простеганный на синтепоне плотностью 200 грамм.

В нашем понимании к дешевым матрасам относятся модели, цена которых, за двуспальный размер, не превышает 8-10 тысяч рублей. К недорогим мы относим модели, не превышающие порог в 15 тысяч рублей.

Он используется практически во всех составляющих матраса. Главным плюсом данного наполнителя является многообразие форм, в которых он может быть изготовлен: тонкие пласти для стежки ткани, более плотные и высокие плиты для мягкой «подушки», монолитные блоки высотою 10-15 см и выше для коробов или основы матраса. В народе его принято называть поролоном. Это название стало нарицательным со времен советского союза, когда поставками пенополиуретана в СССР занималась голландская фирма «Porolon». Большинство людей, услышав название поролон, бледнеют и ужасаются: "Это же ненатуральный материал, он вреден и тому подобное".  Хотя в повседневной жизни сталкиваются с ним регулярно: начиная от губки для мыться посуды и заканчивая креслом самолета. Список сфер, в которых используется пенополиуретан в том или ином виде стремится к бесконечности, и матрасы не исключение. Итак, названия: искусственный латекс, Orto Foam, ППУ, Eko Foam, ортопедическая пена - это все пенополиуретан (поролон). И пусть вас не вводят в заблуждение красивые названия. Все что для вас важно знать касаемо пенополиуретана в матрасах - это его высота и плотность. Высота наполнителя напрямую влияет на комфортность матраса, а плотность - на срок эксплуатации. Оптимальная плотность для мягких пластей составляет 20-25 кг/м3.

Ценовая политика дешевых и недорогих матрасов

На данный момент ситуация на рынке обязывает производителей предлагать очень широкий ассортимент моделей для большего охвата аудитории. Если десять лет назад можно было и не мечтать купить дешевый ортопедический матрас, то на данный момент положение в корне изменилось. Производители матрасов полностью отделились от мебельной промышленности, став отдельным сегментом, а фабрик по производству матрасов стало как грибов после дождя. Практически каждая стремится создать  более дешевую модель матраса, сэкономив на комплектующих; пользуясь неосведомленностью покупателя, впарить очередной «продукт» под видом уникального в своем классе. Помните! Хороший матрас не может стоить 2000 рублей, как и хорошая новая машина не может стоить 20 000 рублей ввиду того, что в такой бюджет невозможно уложить нечто стоящее.

В нашем каталоге представлено достаточное количество матрасов и есть из чего выбрать. Хотите купить добротный матрас недорого – наш интернет-магазин к вашим услугам. Подберем удовлетворяющий вариант и быстро осуществим доставку по Москве и области в квартиру.

Есть вопросы или нужна консультация?

Звоните! 8499-504-32-24

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss