Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Готовность птиц к размножению

Опубликовано: 27.10.2018

видео Готовность птиц к размножению

Дегельмитизация -чистим организм птиц от глистов

Большинство преимуществ, которые дает северное лето, касается вывода птенцов. Неудивительно, что сезонные изменения репродуктивной системы птиц тесно связаны с годовой цикличностью миграций. У самцов многих видов в сезон размножения оперение принимает яркую, хорошо заметную окраску. С другой стороны, у некоторых видов, например у куликов— плавунчиков, наблюдается обратное: самка имеет лее яркую окраску и возлагает на тускло окрашенного самца обязанность высиживать яйца и выкармливать птенцов.



Более тесно связаны с подготовкой к размножению (хотя это внешне и не заметно) сравнительно большие изменения в размерах яичников и семенников и рост их активности. Нередко вес и объем этих органов, производящих яйца и сперму, увеличиваются в десятки раз. У самок, кроме того, сильно изменяются размеры и степень развития яйцевода и желез, образующих белковую оболочку и скорлупу яйца. Поэтому при вскрытии нетрудно узнать, находится ли птица в данный момент в состоянии размножения. Хотя один размер гонад сам по себе еще ничего Не говорит об их функциональной эффективности, тем не менее в течение всего годового цикла оба эти показателя очень тесно связаны. Поэтому у большинства птиц готовность к размножению можно условно измерить взвешиванием яичников или семенников.


Канарейки,примета-определение готовности самки к паровке.

Наряду с изменениями в размерах и физиологическом состоянии гонад, а также в развитии ряда вторичных половых признаков, например брачного оперения, наблюдаются и ежегодные циклические изменения в поведении птиц. Большинство признаков готовности к размножению достигает максимального развития весной. Сюда относятся поиски партнера, поиски подходящей гнездовой территории, занятие гнездового участка и охрана его от других самцов и, наконец, характерное для каждого вида пение. Перелеты — еще одна сторона этого годового цикла. Они начинаются в то время, когда у большинства видов птиц происходят изменения в недоразвитых зимой гонадах и зимнем оперении. Подавленный инстинкт размножения сменяется состоянием и поведением, соответствующими весеннему времени. Птицы покидают зимовки и летят на огромные расстояния к местам гнездовий, где они разобьются на пары и выведут потомство.

КаНаРеЙкИ самки снесли яйца и сели на кладку. Разведение канареек!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss