Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Двери своими руками

Опубликовано: 27.10.2018

видео Двери своими руками

Самые дешевые деревянные двери, своими руками!

Не секрет, что именно с двери начинается все в доме. Двери классифицируются: (по раположению) внутренние и внешние, (по материалом изготовления) деревянные, металлические, пластиковые, стеклянные и т.д., (по конструкции полотна) филенчатые, гладкие, сборные, с двойной обшивкой), (по назначению) противопожарные, герметичные, входные, межкомнатные и т.д., (по характеру отрывания) распашные, откатные, складчатые, раздвижные, подъемные.



Говоря об установке двери своими руками , конечно в первую очередь хочется поговорить о межкомнатных дверях. Ведь именно межкомнатные двери нам приходится чаще всего менять, ремонтировать, красить, уплотнять, перевешивать и т.д.

Внутренние межкомнатные двери не рассчитаны на воздействие сильных нагрузок. Основным назначением таких дверей является защита помещений, которые они разъединяют от шума и света из других помещений. В жилом интерьере чаще всего используют филенчатые двери. Можно смастерить такие двери своими руками. Они бывают глухие или со стеклянным заполнением филенок. Стекла при этом могут быть прозрачными, а могут быть армированными и узорчатыми.


ЖЕЛЕЗНАЯ ДВЕРЬ ИЗ ПРОФТРУБЫ СВОИМИ РУКАМИ

Филенчатые полотна состоят из обвязки, средников и филенок. Именно филенки заполняют все пространство между брусками, из которых состоит обвязка. И именно филенки играют декоративную роль и являются главным украшением двери. Одной из разновидностей филенчатых дверей является дверь с остекленным полотном. В такой двери роль одной или нескольких филенок играет стеклянная вставка. Вставить стекло, как обычное, так и специальное можно выполнить по методике оконных переплетов, то есть изготавливают штапики, размеры которых немного больше оконных. Собрать филенчатые двери своими руками можно из простых брусков, которые необходимо соединить прорезными шипами на клею. Если толщина дверного полотна стандартная до  44 мм, то достаточно и одного шипа, а если до 54 мм, то уже необходимо 2 шипа. Если же дверное полотно шире необходимо уже 3 шипа.

Интересное предложение на рынке дверей – пластиковые двери. Такие двери появились в интерьере в результате технического прогресса. Конечно, изготовление пластиковой двери своими руками довольно проблематично. Зато установка такой двери удобна и проста. Тем более, что сейчас в строительных торговых центрах появилось множество уже готовых пластиковых дверей и окон.

В любом случае, хороший хозяин сможет вовремя смазать петли у двери, подтянуть разболтавшиеся петли, поправить обшивку двери и т.д. Изготовить дверь своими руками конечно дано не каждому, но почти каждый хозяин может установить готовую дверь.

Много трудностей с установкой так называемых раздвижных дверей (дверей-перегородок). Двери-перегородки представляют собой глухие, а чаще всего застекленные деревянные полотна или панели, которые движутся (открываются и закрываются) по направляющим, закрепленным или в пол или в верхний каркас коробки. Обычно в жилых помещениях используют 2-3 таких полотна. Панели-двери заходят одна за другую в закрытом состоянии где-то приблизительно на 3-4 см. В открытом состоянии они прячутся одна за другую или за стенку, тем самым, сокращая пространство, необходимое для ее отрывания. Установка направляющих для таких дверей требует особой точности и специальной подготовки. Поэтому лучше не питаться установить такие двери своими руками , а пригласить специалиста установщика.

© Moscow-Builds.ru - Кладка кирпича своими руками . Тротуарная плитка своими руками . Канализация своими руками .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss