Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как установить смеситель в ванной: советы эксперта

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как установить смеситель в ванной: советы эксперта

Как выбрать качественную ванну: советы эксперта.



Ни один ремонт ванной комнаты не обходится без замены смесителей. Смеситель служит для того чтоб регулировать поток воды, смешивать горячую и холодную. Он является незаменимым элементом ванной комнаты или кухни. Основными его частями являются носик и корпус. Смесители разделяют на несколько видов. Термостатический, может поддерживать воду определенной температуры, благодаря специальным элементам. Компенсирует скачки давления и запоминает температурные настройки термостат, который содержится в смесителе. Двухвентельный – оборудован двумя ручками. В нем важно вовремя менять резиновые прокладки, которые снашиваются. Однорычажный смеситель имеет только одну ручку, при ее помощи можно регулировать напора струи, включение и выключение. В корпусе электронных смесителей находится инфракрасный датчик. Он начинает работать, когда к струе подносят руку, а при помощи рукоятки регулируется температура.

Смесители можно подразделить на такие виды – для раковины, для ванной или душа. Смеситель, который используется для раковины нужно монтировать на стену или раковину. Смеситель, использующийся для ванной, имеет небольшой в диаметре носик и оборудован душевой лейкой. Установить его можно на торце ванной или специальном бортике. Иногда они вмуровываются в стену. Смесители для душа в большинстве не имеют носик, а только душевую лейку.


Как выбрать долговечный смеситель для ванной

После выбора смесителя можно приступать к его установке. Установка делится на два основных этапа – установка эксцентриков и прикрепление к ним смесителя. Перед тем как приступать к работе следует перекрыть оба потока воды, холодный и горячий. Проверьте приобретенную конструкцию. Если эксцентрики оказались не по размеру, слишком длинные или короткие, нужно заменить их подходящими. У эксцентриков есть широкая и узкая сторона. С узкой стороны по ходу резьбы нужно намотать лен, достаточно плотно, чтоб избежать прокручивания по резьбе. Если у вас найдутся масляная краска или силиконовый герметик можно нанести их поверх льна, но это не является обязательным. Эксцентрик нужно закрутить разводным или гаечным ключом, он должен стоять ровно и без прекоса, а гайки должны просто прикручиваться. Если в комплекте предусмотрены паронитовые, резиновые или силиконовые насадки, то лен не потребуется, нужно просто установить эти прокладки. После непосредственно наживляются смесители и затягиваются на них гайки.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss