Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Социальный вычет при покупке лекарств

Опубликовано: 27.10.2018

видео Социальный вычет при покупке лекарств

Можно ли получить налоговый вычет за лечение

Об этом сообщает Минфин в письме от 07.02.2014 N 03-04-05/4997 .

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 НК налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с Перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством РФ), назначенных ему лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.



Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411 утвержден Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета.


Как получить налоговый вычет за лечение

Форма № 107-1/у «Рецептурный бланк», порядок оформления рецептурных бланков утверждены Приказом Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н.

По вопросу отнесения конкретных лекарственных средств к вышеуказанному Перечню следует обращаться в Минздрав России.


Социальный вычет - как правильно пользоваться?

В случае если лекарственное средство входит в Перечень лекарственных средств, утвержденный указанным Постановлением Правительства РФ налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных им расходов, связанных с приобретением данного лекарственного средства.

При этом следует иметь в виду, что согласно п. 2 ст. 219 НК социальные налоговые вычеты, указанные в пп. 2 - 5 п. 1 данной статьи, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 тыс. руб. в налоговом периоде.

Специалисты ААА-Инвест выполнят для Вас услуги заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и помогут оптимизировать налогообложение

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss