Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Зависание сессии на терминале MyQ

Опубликовано: 26.10.2018

Одна из наиболее часто встречающихся проблем с системой контроля печати MyQ – проблема зависшей сессии, так же известная как: зависло MyQ, не работает терминал, зависает принтер и т.д.

Происходит это следующим образом. После окончания авторизованной работы на устройстве пользователь завершает свой сеанс (либо система сама завершает его по тайм-ауту) и для подсчета отпечатков (сканов, копий) система MyQ начинает опрашивать устройство на предмет выхода в готовность и изменения счетчиков. Если все прошло в штатном режиме, то, после опроса устройства, завершается сессия, в базу данных прописывается информация, и система готова к работе со следующим пользователем.


1С: Установка сервера 1С + MSSQL 2008

Но если во время предыдущей сессии произошел какой-то сбой (замятие бумаги, закончился тонер, закончился расходный материал, возникла критическая ошибка и т.д.), то сессия не будет завершена до устранения неисправности и, соответственно, следующий пользователь не сможет работать с устройством и системой печати на этом устройстве.

Для возобновления работы системы MyQ требуется устранить причину зависания сессии и, в некоторых случаях, перезагрузить устройство.

В качестве примечания: На аппаратах Develop (Konica Minolta) есть возможность отключить напоминания о необходимости замены расходных материалов. В таком случае аппарат по достижении определенного пробега останавливается, но на дисплее не отображается никакой информации о причинах остановки. Соответственно, в этот момент и «зависает» сессия пользователя на терминале MyQ.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss