Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

О курсе "Компьютерные сети" в Таганрогском Колледже Морского Приборостроения

Опубликовано: 26.10.2018

Таганрогский колледж морского приборостроения (ТКМП) в течение многих лет выпускает грамотных специалистов, востребованных на многих предприятиях страны. Это учебное заведение предлагает вниманию абитуриентов обучение специальностям различных сфер деятельности. Отметим относительно новую специальность колледжа – Компьютерные сети. Из-за стремительного развития компьютерных коммуникаций на рынке труда продолжает расти потребность в техниках по компьютерным сетям.

Определение компьютерных сетей

Компьютерные информационно-вычислительные сети возникают при необходимости связать распределённые по территории ПК или другое компьютерное оборудование для совместного использования некоторых ресурсов. Передача информации в сети может производиться проводным (коаксиальный кабель, оптико-волоконный кабель, витая пара или телефонный провод) и беспроводным способом с различной скоростью.

Виды компьютерных сетей по территориальному признаку

По размеру территории, охватываемой сетью, их принято делить на локальные, региональные и глобальные.

Локальные имеют замкнутую инфраструктуру, доступ к ним разрешён ограниченному кругу пользователей. В такие сети в основном объединяются ПК и другие компьютерное оборудование в пределах одной организации: офиса, университета, крупного завода и тому подобного.

Региональные связывают пользователей в пределах населённого пункта или района. В нынешнее время такие сети являются частью глобальной.

Глобальная объединяет компьютеры огромного числа пользователей живущих в разных странах. Такие сети ориентируются на обслуживание любых пользователей, то есть являются открытыми.

Преимущества

Объединение компьютеров и другого оборудования в локальную сеть позволяет значительно экономить на периферийных устройствах (принтеры, модемы и т.д). Появляется возможность использовать общие базы данных, программное обеспечение.

Многопользовательский режим позволяет одновременно использовать централизованные прикладные программные средства, установленные на сервере, что рационализирует использование вычислительных мощностей.

И основная функция компьютерных сетей – обмен информацией – позволяет им быстро выходить на лидирующую позицию среди средств коммуникации.

Срок обучения на специальности Компьютерные сети на базе 9 классов составляет 3 года 10 месяцев. Выпускникам 11 класса учится на год меньше (приём на второй курс).

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss