Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Платить будут частично

Опубликовано: 26.10.2018

видео Платить будут частично

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БАНК ПОДАЛ В СУД И ВЫИГРАЛ | Как не платить кредит | Кузнецов | Аллиам

Ситуацию с квартирами, которые собственники перевели на электрообогрев, обсудили вчера на оперативном совещании в правительстве области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.


За коммунальные услуги холмчане будут платить по-новому

Тема эта в последнее время вызывала широкий общественный резонанс. Но дело в том, что решить проблему «электрообогревщиков» раз и навсегда может только федеральный центр. Однако часть вопросов удалось снять на региональном уровне.

- Решением Арбитражного суда Северо-Западного округа с июня вступило в силу предписание управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Мурманской области в отношении АО «Мурманэнергосбыт», - сообщил Алексей Тюкавин. - Согласно этому документу собственникам (нанимателям, арендаторам) жилых и нежилых помещений, в установленном порядке отключенных от централизованного отопления и переведенных на альтернативные источники тепла, не будут предъявляться требования об оплате услуг по отоплению в полном объеме. Это касается жилых помещений в границах муниципальных образований Кандалакшский район, ЗАТО Североморск, поселок Умба Терского района и поселок Мурмаши Кольского района.

Более подробно о текущей ситуации доложил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Учитывая, что «Мурманэнергосбыт» должен самостоятельно выбрать механизм исполнения предписания УФАС (так сказано в постановлении суда), сообщил он, было решено обсудить основные моменты коллегиально с участием представителей общественности, собственников, администраций муниципальных образований, депутатов областной думы. На состоявшейся встрече откорректирован и согласован перечень необходимых документов, подтверждающих факт перевода на альтернативное отопление, основным из которых является решение местного органа власти либо межведомственной комиссии.

На обсуждение была вынесена формула для расчета платы за отопление, так как федеральными правилами, утвержденными правительством РФ, не предусмотрены особый порядок либо освобождение от оплаты коммунальной услуги по отоплению для такой группы потребителей. По решению суда «Мурманэнергосбыт», как профессиональный участник рынка услуг теплоснабжения определил расчет.

- При расчете, - сообщил Владимир Гноевский, - учитывается потребление электрической энергии по квартире, переведенной на электрообогрев, утвержденные нормативы потребления коммунальных услуг отопления и электроснабжения, а также количество проживающих. Начиная с июня при обращении с заявлением в АО «Мурманэнергосбыт» всем имеющим законные основания будет сделан перерасчет со дня вступления в силу предписания УФАС.

До начала отопительного сезона «Мурманэнергосбыту» совместно с администрацией муниципальных образований необходимо провести осмотр жилых помещений для подтверждения факта отключения от централизованного отопления и перевода на электрическое.

Предписание, уточнил докладчик, адресное, оно выдано только в отношении АО «Мурманэнергосбыт». Соответственно, жителям, законно отключившим квартиры от централизованного отопления, но получающим квитанции по оплате коммунальной услуги отопление от иных теплоснабжающих организаций, необходимо отстаивать свои интересы в судебном порядке либо ждать утверждения расчета платы на федеральном уровне.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss