Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Страховая выплата размер

Опубликовано: 26.10.2018

видео Страховая выплата размер

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности

Оформляя страховку, каждый водитель уверен, что при наступлении страхового случая сможет без проблем получить компенсационную выплату, однако, на практике этот вопрос превращается в настоящее испытание. Оперативное получение полноценной страховой выплаты остается лишь мечтой, а страховщики пополняют свой бюджет за счет доверчивых граждан, среди которых лишь малый процент обращается за защитой своих прав в суд.



Страховой полис ОСАГО – обязательный атрибут каждого автомобилиста, без которого эксплуатация транспортного средства затруднительна. ОСАГО – это не панацея, однако, автолюбители уверены в обратном. В рамках обязательного страхования страхуется не сам транспорт, а ответственность гражданина за свои действия перед третьими лицами в случае наступления непредвиденной ситуации. Виновник аварии или страхового случая в целом по правилам ОСАГО не претендует на выплаты. Страховой полис КАСКО же, напротив, может застраховать непосредственно имущество от повреждений, угона и прочих неприятностей, встречающихся в процессе водительской практики. При всех достоинствах страховки КАСКО, полис добровольного страхования есть не у многих в силу его дороговизны.


Размер выплаты страховой за ДТП по ОСАГО Пермь, автоюрист

Из чего складывается страховая выплата? Размер компенсации, которую можно получить при наступлении страхового случая

До 2014 года максимальный размер страховой выплаты, которую можно было получить, составлял 160 тыс. рублей, но в связи с изменениями в страховом законодательстве, которые коснулись и страховой выплаты, размер компенсации увеличился до 400 тыс. рублей.срок рассмотрения обращения страхователя сократился до 20 рабочих дней, вместо ранее действовашего 30-дневного срока. Кроме того, теперь допускается оформление аварии по европротоколу, то есть без участия сотрудников Госавтоинспекции.


Увеличен максимальный размер страховой выплаты

Если страховая компания нарушила сроки выплат, установленные законом и договором страхования, то страхователь вправе требовать неустойку 1% от общей суммы страховой выплаты за каждый день просрочки.

Когда отказ страховой компании правомерный

Страховое законодательство предусматривает случаи, при которых страховые выплаты не положены:

транспортным средством в момент аварии управлял человек, не прописанный в страховом полисе; автомобиль гражданина пострадал от опасного груза; пострадавший не может требовать выплаты компенсации морального вреда, так как подобный вид выплат не предусмотрен обязательным страхованием; если происшествие случилось в процессе учебной деятельности, в том числе, когда виновный в аварии пребывал на территории оборудованной площадки для отработки практических навыков вождения. Сюда же относятся аварии, возникшие в ходе спортивных состязаний, гонок и т.д.

Компенсируя ущерб застрахованного гражданина, страховая компания не остается в убытке, так как имеет право требовать в порядке регресса возмещения своих затрат в следующих случаях:

причинитель вреда не застрахован; лицо, под управлением которого находилось транспортное средство, пребывал в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотических/психотропных веществ; страховой случай наступил в то время, когда действие страхового договора уже было прекращено; сумма причиненного вреда выше, чем лимит ответственности.

Несмотря на то, что произошли законодательные изменения, коснувшиеся максимальной страховой выплаты, размер которой поднялся до 400 тыс. рублей, отремонтировать за счет страховой компании машину иностранного производства все также нереально. Детали обычно на престижные транспортные средства очень дорогие, поэтому компенсационных средств, порой не хватает даже на приобретения нужных запасных частей, не говоря уже об оплате работы мастера. Однако, это не мешает страховым компаниям обращаться к виновникам страховых случаев с регрессионным требованием. Для виновника подобная ситуация может обернуться самым неожиданным образом.

Процедура получения выплат по страховому случаю

После того, как авария оформлена сотрудниками ГИБДД, необходимые документы выданы на руки участникам ДТП, пострадавший может обратиться в страховую компанию за компенсацией понесенных убытков. Для этого заполняется заявление, к которому прикладываются все документы, полученные на месте происшествия. Далее страхователь ожидает решения по страховому делу, заведенному в отношении него. К сожалению, не всегда решение страховщика является объективным, поэтому на практике наблюдается несоблюдение сроков выплаты компенсации, отказы по непонятным причинам в выплатах, а также участившиеся занижения выплат. Если вам предлагается страховая выплата, размер которой вас в корне не устраивает, не стоит отчаиваться и впадать в панику. Проблема вполне решаема. О том, какими способами можно разрешить сложившуюся ситуацию и как добиться справедливости, расскажут наши квалифицированные юристы.

Наша компания – настоящее спасение для многих автомобилистов, попавших в сложную ситуацию на дороге. Обращение к нам, дает шанс добиться справедливого решения даже в тех ситуациях где, казалось бы, нет выхода. Профессионализм, опыт работы и высокое качество работы наших специалистов не дают усомниться в том, что успех гарантирован заранее! Уже сейчас вы можете получить консультацию юриста и задать ему интересующие вас вопросы по поводу получения страховых выплат.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss