Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Стоимость автомобилей на российских дорогах растет

Опубликовано: 17.07.2018

видео Стоимость автомобилей на российских дорогах растет

Цена бензина в России резко подскочила

 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и падение продаж новых автомобилей за первые шесть месяцев уходящего года на 6 процентов, количество договоров страхования по типу КАСКО растет: за тот же период оно выросло на 4,9 процента.



Как правило, основная доля полисов КАСКО (практически две трети) покупается одновременно с покупкой в кредит автомобиля, так как многие банки ставят обязательным условием предоставления кредита наличие такого полиса.

С другой стороны, стоит отметить, что в относительном выражении (проценты от стоимости автомобиля) цена полиса КАСКО в среднем значительно снизилась и в настоящее время составляет 2,52 процента от стоимости новой машины. А еще год назад эта величина составляла 4,41 процента от стоимости автомобиля.


ТИХИЙ УЖАС - Экспериментальные машины АвтоВАЗА

Но средняя стоимость в денежном выражении страхового полиса, наоборот, возросла. Это связано с тем, что наши соотечественники все чаще останавливают свой выбор на дорогих автомобилях. Так, средняя цена приобретенной новой автомашины значительно увеличилась: в первом полугодии 2012 года она составляла 880500 рублей, а в первом полугодии 2013 года – 1620000 рублей; фактически, средняя стоимость приобретаемых новых автомобилей выросла практически в два раза.


У ВАС АВТО?! ВЗЛЕТ ЦЕН НА БЕНЗИН в РОССИИ +5 рублей за ЛИТР!

Больше половины страховых полисов КАСКО автовладельцы покупают в автосалонах и дилерских центрах, одновременно с приобретением нового автомобиля. Автовладельцы при покупке полиса все чаще ориентируются не только на его стоимость, но и принимают во внимание репутацию страховщика.

Кроме этого, обращают внимание собственники автомобилей на то, какие услуги предоставляет страховая компания, а также прислушиваются при покупке страхового полиса к отзывам о том или ином страховщике своих знакомых.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss