Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как выбрать и правильно купить щенка мальтийской болонки (мальтезе)?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как выбрать и правильно купить щенка мальтийской болонки (мальтезе)?

Как выбрать щенка//Совет кинолога// ЧАСТЬ 1

Решение завести собаку – это самое первое в целой цепочке дальнейших решений. Будущему владельцу надо определиться с породой, именем, с тем вопросом, нужна ли ему собака для души или для выставочной карьеры.



Если вы решили купить мальтийскую болонку, то осталось только выбрать подходящего вам щенка.

Вопрос выбора хорошего щенка волнует всех будущих владельцев мальтийской болонки, особенно тех, у кого нет практического опыта. Самое главное, это не поддаваться эмоциям и сиюминутным желаниям. Если вы увидели объявление о продаже щенков и после первого же посещения решили купить симпатичного пушистого щенка, обдумайте всё спокойно.


Мальтийская Болонка - Все о породе собаки | Собака породы - Болонка

Самый лучший вариант – это выбирать щенка в питомнике, который дорожит своей репутацией, поэтому порекомендует вам только лучших представителей породы. Как выбрать одного из них, вам подскажет ваша интуиция.

Если есть какие-то врождённые дефекты, которые совершенно не важны для простого любителя, но перечёркивают выставочную карьеру и профессиональное разведение, то опытные заводчики обязательно вас об этом предупредят. Вы получите все необходимые документы, подтверждающие отличное происхождение вашего питомца.


Всё о породе Мальтийская болонка - Мальтезе.

На что нужно обратить внимание при покупке

Если вы покупаете щенка мальтезе не в питомнике, то, чтобы обезопасить себя от разочарований, необходимо взять с собой специалиста-кинолога. Маленькие щенки мальтийской болонки отличаются от взрослой собаки по внешнему виду, поэтому можно вполне принять за представителя этой породы метиса или беспородного щенка.

Главное внимание должно быть уделено осмотру кожи и шерсти щенка. Кожа должна быть не жирной и не излишне сухой и тонкой. Только на нормальной коже впоследствии сможет вырасти длинная шелковистая шерсть – главное достоинство этой породы. Когда мы выбираем мальтийскую болонку, то надеемся скоро увидеть очаровательное белое создание, которое можно сравнить с облачком из-за длинной шерсти, по структуре соответствующей волосам.

Поэтому щенки с излишне волнистой, а тем более свалявшейся жёсткой шерстью ваши надежды не оправдают. Разумеется, необходимо обращать внимание на общий вид и самочувствие щенка. Он должен быть активным и игривым, не проявлять признаков трусости и агрессии.

Щенков такой маленькой породы не следует забирать от матери раньше 2-месячного возраста, когда они полностью готовы уйти в новый дом. О том, что за щенком осуществлялся тщательный уход, свидетельствует его ухоженный и здоровый вид.

Если вы отнесётесь к выбору серьёзно, и не будете поддаваться сиюминутным прихотям и эмоциям, то сможете купить себе щенка мальтезе, который будет соответствовать вашим ожиданиям и принесёт вам много радости, а также победы на выставках.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss