Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Оформление кухни в частном доме: 40 фото дизайна, интерьеры для кухни с окном

Опубликовано: 25.10.2018

видео Оформление кухни в частном доме: 40 фото дизайна, интерьеры для кухни с окном

КУХНЯ в частном доме. Такие вот красивые идеи

Столовая, уютная гостиная являются одними из важных помещений. Нужно решить, как будет устроено рабочее пространство и столовая зона. Главное в частном доме — разместить все рационально, чтобы кухня была удобной и практичной.



Наиболее эффективный дизайн

Размещение рабочих зон может быть разным, и от него зависит то, насколько комфортно хозяйке будет на кухне, насколько практичной будет кухня.

Эффектен интерьер, где помещение имеет г-образную форму. Такой вариант максимально удобен, позволяет создать дополнительное место для обустройства обеденного стола или кухонного острова. Последняя планировка, интерьер и дизайн в частном доме уменьшает основной «треугольник», благодаря чему перемещение между разными функциональными зонами будет заранее продумано и удобно. Отделка и оформление зависят от стиля, в котором выполняется столовая.


Дизайн кухни в частном доме: современные идеи

Есть несколько вариантов по обустройству основной зоны с островом своими руками, а отделка и оформление определяются в зависимости от стиля:

если площадь кухни в доме позволяет, то на одной стороне острова, ближе находящейся к рабочему месту, можно вмонтировать плиту, раковину или посудомоечную машину; на дальней от основной зоны стороне можно обустроить барную стойку вдоль стены, что сделает оформление помещения стильным; позволит рационализировать пространство двухуровневый остров и дизайн кухни, один уровень можно использовать как поверхность для готовки, а другой – для хранения кухонных принадлежностей или приема пищи; если же места немного, выходом станет установка полуострова для разгрузки остального места.

Рабочий треугольник – Н

Основной треугольник в помещении в частном доме, имеющий конструкцию в виде буквы Н, еще ее называют двухрядная или параллельная, представляет собой две параллельных модульных системы, находящихся на противоположных сторонах кухни. Такая обстановка лучше всего подходит для маленькой кухни в загородном доме и позволяет создать практичную зону.

У этой планировки есть свои достоинства и недостатки. Чтобы понять, подходит ли данный метод для конкретной кухни в частном доме, рассмотрим их:

подходит для прямоугольной кухни с большим окном в загородном коттедже с летней верандой, так как в узкой и длинной комнате легче разместить две параллельные линии тумб, и если расстояние достаточное, установить маленький остров, создав таким образом н-образную конструкцию своими руками; благодаря такому расположению пространство будет использоваться максимально рационально, а хозяйке будет удобно перемещаться по кухне с большим окном между двумя близко расположенными зонами готовки; возможность работы двум хозяйкам на одной кухне – при таком расположении на кухне получается много основного пространства, которое позволит готовить на разных независимых поверхностях и смотреть за блюдами; экономия – из-за того, что такой гарнитур не будет иметь углов и торцевых частей, цена его будет значительно меньше, чем у остальных современных г-, п- или с-образных кухонь; не подходит для проходного помещения с отдельным выходом, иначе хозяйке придется постоянно пропускать через «коридор» людей и отвлекаться от готовки; не подходит дизайн кухни в частном доме для современных комнат с большой площадью или имеющих форму квадрата, потому что таким образом будет неудобно перемещаться между двумя далеко расположенными системами.

Полезные советы для обустройства

Независимо от планировки интерьер столовой в своем загородном особняке с летней верандой можно сделать более удобным и функциональным, если предварительно смотреть рекомендации:

включить в интерьер красивые подвесные конструкции любого стиля: шкафчики позволят разместить больше современных кухонных принадлежностей, посуды и еды в них, экономя место на рабочей поверхности. Таким же образом можно разместить и технику, например, микроволновую печь; выбрать гарнитур, где есть углы, выкатные полки. Они позволяют использовать площадь угловой системы максимально эффективно, а также могут выполнять функцию основной зоны; использовать шкафчик под мойкой – туда можно прикрепить рейлинг или несколько крючков для кухонных принадлежностей. Также можно сделать для этого шкафа выдвижные полки, они более удобные и позволяют разместить все, что нужно. Так уютная гостиная, совмещенная с кухней, будет комфортабельной; установить красивые шкафчики-колонны вдоль стены. Они занимают мало место при том, что являются очень функциональными; установить барную стойку на расстоянии от стены. Под ней можно разместить больше мест для хранения, а высота позволяет использовать ее и как главное пространство, и как место для приема пищи. Дизайн и интерьер кухни будет практичным.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss