Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Наружные рольставни

Опубликовано: 25.10.2018

видео Наружные рольставни

Рольставни - наружные автоматические защитные жалюзи | Энциклопедия жалюзи

Проемы окон и дверей требуют защиты от взломов несанкционированного характера, звукоизоляции, а также уменьшения подвода и убыли светового и теплового излучения. Эти функции хорошо выполняют наружные рольставни (роллеты). Удобная конструкция позволяет их полотна наматывать на вал и убирать в короб, т.е. при открытии они практически освобождают проем.

Преимущества роллетных устройств

Им свойственны следующие преимущества:


Встроенные скрытые рольставни в доме

Простота монтажа; Надежность противодействия взломам; Возможность оснащения сигнализацией; Высокий уровень звукоизоляции; Возможность изменения степени освещенности регулировкой положения ламелей; Возможность увеличения теплоизоляции (до 20 %) снижением оттока тепла от окон и дверей.

По сравнению с решетками у наружных роллет большая степень безопасности в противопожарном отношении, т.к. быстрое открывание способствует эвакуации людей. Они более удобны по сравнению с обычными ставнями и решетками.


Наружные защитные жалюзи - рольставни | Энциклопедия жалюзи

Наружные рольставни – применение изделий

Полотно – основной элемент конструкции. Перемещается по направляющим и сматывается на валу в коробе.  Занимаемые небольшие объемы позволяют применять их практически для любых проемов. Коттеджи, квартиры, банки (ламели с бронированными вставками), торговые и другие помещения являются объектами их использования. Для гаражных ворот используют утолщенные прочные ламели. Оснастка концевым захватом придает стойкость при ветровых нагрузках. Автоматические устройства дополняют датчиками, которые автоматически открывают/закрывают проемы при дожде, ветре, солнце. При пожаре открываются автоматически для эвакуации людей.

Материалы и составляющие для изготовления

Полотно роллет наружных выполняется из алюминия, разнотолщинной стали. Ламели из алюминия обладают экологичностью, износостойкостью, коррозионной устойчивостью, длительным сроком службы. Дополнительные ребра жесткости усиливают антивандальную функцию. Обладают удобством при эксплуатации и уходе.

Наибольшая прочность у стальных конструкций из горячеоцинкованного материала. Востребованы для банков, гаражей, хранилищ.  Для более толстых полотен необходимы более мощные приводы.

Пенополиуретан придает повышение звукоизолирующих и теплоизолирующих свойств.

По типу монтажа роллеты могут быть встроенными и накладными.

Виды наружных устройств

Внешние рольставни имеют разновидности:

По способу установки.

Для наружного типа монтажа короб под роликовое полотно монтируют над проемом. С боковых сторон – направляющие бруски. Этот способ монтажа применяется к любым помещениям. Могут быть выбраны различные приводы.  Данная конструкция не создает затруднений перемещению через проем и проникновению лучей солнца.

По типу профиля: Алюминиевые с пенными наполнителями; Стальные с пенными наполнителями; Экструдированный профиль; Перфорированный профиль.

В качестве наполнителя применяется чистый (без вредных химических соединений) материал – полиуретановая пена.

По способу управления. С ручным управлением. Привод ленточного или шнурового типа; С шнуровым или тросиковым редуктором; Пружинно-инерционным механизмом; Воротковым механизмом; Карданного типа; С электродвигателем; С наличием аварийного подъема.

Цена на наружные рольставни зависит от материалов и сложности устройства.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss