Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбор ламината

Опубликовано: 24.10.2018

видео Выбор ламината

Толщина ламината - на что влияет? Наглядный эксперимент!

Правильно выбрать ламинат – это очень непростое и ответственное занятие, ведь необходимо подобрать нужную модель напольного покрытия не на один год, а так, чтобы пол радовал вас максимально долгое время. Для этого необходимо представлять себе, что такое на самом деле ламинат, как его выбрать правильно и как с ним обращаться при укладывании и во время эксплуатации. Прежде всего, нужно обратиться к истории и понять, почему ламинат в наше время имеет такую популярность.



Как всегда новые совершенные товары появляются на свет благодаря торговой конкуренции. Это положительное явление, ведь благодаря ему в 70-х годах прошлого столетия появилась неплохая альтернатива паркетному полу. Конечно, в своем первом виде такие изделия были далеки от совершенства. Например, изначально ламинат использовался для производства обыкновенной мебели. Позднее в изготовлении ламината стали применяться более совершенные технологии, продукт стал износостойким, что позволило использовать его как напольное покрытие.


Горькая правда о ламинате | Как выбрать ламинат | Напольные покрытия | Ремонт квартир спб

Итак, современный ламинат представляет собой несколько тонких слоев различных материалов. На самый верхний слой наложена функция защиты от действия внешней агрессивной среды. То есть верхний слой – это очень популярный сейчас акриловый слой или слой из меламиновой смолы. Затем идет слой из декоративной бумаги. В качестве третьего слоя выступает особая пленка, функция которой заключается в предотвращении попадания влаги на панель ДВП. Затем идет сама основа ламината – лист ДВП. Ну и завершает структуру ламината защитный слой из влагостойкой бумаги.

Каждый покупатель задается вопросом – купить ли ему дорогой паркет или остановить свой выбор на ламинате. Можно сказать, что в современном мире ламинат приобрел очень весомое преимущество перед дорогим паркетом. Конечно, в первую очередь этим преимуществом является невысокая цена конечного продукта. Ну а во-вторых ламинат очень стоек к различного рода внешним повреждениям. Например, на ламинате можно рисовать, а затем просто и легко стереть зарисовки. Благодаря своей продуманной структуре он очень стоек к действию влаги. Кроме того ламинат устойчив к действию огня, что очень немаловажно. К тому же можно приобрести ламинат с самыми невероятными рисунками.

При выборе ламината необходимо обратить внимание на класс его износостойкости. Всего их шесть – 21, 22, 23 и 31, 32, 33-й классы.

Первая цифра 2 в таком коде означает, что данный вид ламината для жилых помещений. У таких продуктов невысокие показатели износостойкости. А вот первая цифра 3 означает, что ламинат предназначен для коммерческих помещений с повышенным требованием к долговечности ламината. Несомненно, второй вариант ламината дороже первого, но он и имеет самые хорошие показатели.

Если вы хотите, чтобы каждая "дощечка" ламината выделялась на фоне всего покрытия, то необходимо обратить внимание на наличие фаски. На покрытии ламинатом с фаской имеются бороздки. Фаска у ламината может быть как только с двух длинных сторон, тогда бороздки будут только по-вдоль уложенных панелей ламината, так и со всех четырех сторон каждой "доски" ламината. Фаска придает элегантность покрытию и к тому же способна скрыть небольшие перепады пола по высоте, но такой ламинат стоит дороже.

Кроме этих двух критериев при выборе ламината следует обратить свой взор и на его замковую систему. Многие виды ламината имеют просто великолепную замковую систему соединения плит ламината между собой.

На данный момент существуют два основных вида замков:

Lock-замки - немного устаревший вариант. Из недостатков можно отметить не очень высокую износостойкость и чуть более сложную систему соединения панелей. Click-замки - современная разработка. Такие замки лишены перечисленных недостатков lock-замков. Уложить такой ламинат с легкостью может даже непрофессиональный сборщик, достаточно лишь прочитать инструкцию идущую в комплекте.

Рынок изделий напольного покрытия в настоящее время очень разнообразен, и мы надеемся что данный материал поможет вам сделать правильный выбор ламината для вашего дома.

 

 

Добавить комментарий

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss