Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ремонт деревянного окна

Опубликовано: 24.10.2018

видео Ремонт деревянного окна

Ремонт деревянного окна своими руками ч,3

Отремонтировать деревянное окно вовсе не сложно и подобная работа под силу практически любому человеку. Ремонтировать окно необходимо по двум причинам. Во-первых, любое окно предназначено не только для того, чтобы пропускать солнечный свет, но и для того, чтобы хранить в помещении тепло, а со временем деревянное окно начинает рассыхаться, что приводит к появлению сквозняков. Во-вторых, отремонтировать деревянное окно гораздо дешевле, нежели приобрести новое.



Внешний вид окна, которое подлежит реставрации

Далеко не каждое деревянное окно можно отремонтировать. Часто встречаются окна, которые проще выбросить, чем тратить на их ремонт время и силы. Как правило, окно, подлежащее реставрации - это добротное, крепкое изделие, которое из-за времени и погодных условий потеряло свой внешний вид и стало выглядеть потрепано. На таком окне в некоторых местах может облезть краска, могут появиться трещины и потертости. Возможно, на нем заедают шпингалеты или рамы при открывании и закрывании фрамуг. При правильном подходе ото всех этих дефектов можно избавиться и окно станет как новым.


Реставрация деревянного окна

Установка уплотнителей

Отсутствие герметичности у деревянного окна может наблюдаться по двум причинам - это наличие щелей между рамой окна и коробкой, а также трещины в стекле. Для того чтобы избавиться от не герметичности стекла и рамы можно воспользоваться одним из двух способов.


Ремонт деревянного окна своими руками ч,4

Первый способ заключается в том, что трещина между стеклом и рамой обрабатывается силиконом. Он заполняет полости трещин и начинает выступать в роли утеплителя. Воспользовавшись этим способом человек не должен спешить и сразу же избавляться от излишек силиконового герметика. Сначала он должен полностью застыть и только после этого его можно срезать ножом.

Для того чтобы воспользоваться вторым способом человеку потребуется жидкий парафин. Им он должен заполнить все щели между рамой и стеклом. Для этого парафин необходимо растопить до жидкого состояния, набрать в большой шприц и обработать им все имеющиеся щели. Необходимо помнить, что на открытом воздухе парафин твердеет очень быстро, поэтому всю работу необходимо проводить оперативно. Однако необходимо заметить, что парафин обладает некоторыми недостатками. Во-первых, в твердом состоянии парафин менее эластичен, чем силикон, поэтому, если в дальнейшем щель образуется снова, то она будет гораздо большего размера, чем при использовании герметика. Во-вторых, летом от солнца парафин может расплавиться и если хозяин не заметит этого, то с приходом холодов его снова ждут сквозняки.

Устранение щелей между рамой и коробкой

Как правило, устранить щели между рамой и коробкой гораздо проще, чем между рамой и стеклом. Лучше всего для этих целей использовать утеплитель. Толщину утеплителя необходимо выбирать в зависимость от размеров имеющихся щелей. Главное требование, которое необходимо соблюдать при выборе утеплителя - это то, чтобы он не мешал плотному закрыванию окна и в то же время обеспечивал хорошую герметичность. Как правило, утеплители для окон используют самоклеющиеся, но не факт, что он будет держаться за счет собственного клея. Поэтому прежде чем приклеивать утеплитель сначала необходимо подготовить поверхность. Для этого с помощью наждачной бумаги необходимо удалить все неровности, очистить от загрязнений и обезжирить поверхность и только после этого можно приступать к наклеиванию уплотнителя. После того как уплотнитель будет наклеен его необходимо зафиксировать скобами или маленькими гвоздиками.

Как справиться с заеданием рамы при закрывании и открывании окна

Обычно окно начинает плохо закрываться и открываться из-за того, что расшатываются петли, отвисает или слегка расшатывается рама. Для того чтобы избавиться от этой проблемы для начала человек должен проверить петли и убедиться в том, что они хорошо прикручены к основанию рамы. Если крепления от времени ослабли, то старые шурупы необходимо выкрутить и заменить их на новые более длинные.

Если в петлях есть люфт, то от таких петель необходимо избавиться и заменить их на аналогичные новые. Если же петли и оконная коробка находятся в хорошем крепком состоянии, но окно все равно не закрывается полностью, то, скорее всего, оно деформировалось. Для того чтобы починить окно в первую очередь необходимо определить, в каком именно месте окно заедает. Сделать это достаточно просто. В месте заедания краска обычно полностью стерта и видно деревянное основание окна. После того как человек найдет место заедания, он должен с помощью рубанка или наждачной бумаги увеличить зазор до такой степени, чтобы рама начала открываться и закрываться без лишних усилий.

При починке деревянного окна всю старую фурнитуру необходимо заменить на новую. Если же по какой-либо причине фурнитуру заменить невозможно, значит, ее нужно очистить от старой краски, после чего нанести новую.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss