Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Почему металлические трубы подвергают оцинкованию?

Опубликовано: 22.10.2018

Почему металлические трубы подвергают оцинкованию? 

Одним из наиболее твердых, трудно изнашиваемых, а поэтому часто используемых материалов является металл. Однако многие виды металла, к сожалению, подвержены коррозии – разрушению структуры из-за неблагоприятного воздействия определенных сред. Даже такой прочный металл, как сталь, подвержен коррозии – без специальной обработки изделия из стали при постоянном соприкосновении с водой, и паром быстро начнут ржаветь, а от былой прочности не останется и следа. Между тем, например, муфта стальная предназначена для использования в точках соединения труб, по которым могут транспортироваться различные жидкости, в том числе и вода. Поэтому муфты, так же как и резьба стальная, нарезаемая на трубах, подвергаются антикоррозийной обработке. Эффективным способом защиты металла от коррозии является оцинкование – нанесение тем или иным способом слоя цинка на поверхность основного металла.

Если стальная труба имеет цинковое покрытие, то она будет надежно служить долгие годы, а чтобы столь же надежными были места соединения труб, резьба стальная тоже должна быть защищена от коррозии. Конечно, лучше, если оцинкованная муфта и резьба изначально входят в комплектацию приобретаемых труб. Однако оцинкованные трубы не всегда поставляются с готовой резьбой и муфтами, поэтому муфта стальная может приобретаться отдельно. В данном случае стоит позаботиться о том, чтобы это была обязательно оцинкованная муфта.

Покрытие цинком способствует продлению «жизни» металлических труб подобно тому, как сетка дорожная помогает увеличить срок эксплуатации дорог, причем как асфальтовых, так и грунтовых. В случае асфальтовых дорог металлическая сетка дорожная используется для армирования бетона, в случае грунтовых она укладывается на грунт в основание дороги для укрепления структуры дорожного покрытия. Кстати, дорожную сетку тоже иногда подвергают оцинкованию для того, чтобы усилить ее сопротивление коррозии.

Без стальных труб в тех случаях, когда решающим фактором является прочность, обойтись просто нельзя, а такие случаи не редкость. Поэтому важно, чтобы металлические трубы служили как можно дольше. Оцинкованные трубы значительно медленнее изнашиваются, хорошо переносят воздействие агрессивных сред, гарантируют высокую степень герметичности в местах соединения. Отличные эксплутационные характеристики оцинкованных труб позволяют использовать их для монтажа наружных инженерных сетей различного назначения.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss