Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Мебель для ванной. О раковинах

Опубликовано: 22.10.2018

видео Мебель для ванной. О раковинах

Мебель для ванной комнаты. Особенности производства "Misty".


Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Дизайн мебели, предназначенный для ванной комнаты, меняется с каждым годом. Сегодня были в моде одни модели, завтра будут другие, более обновленные и усовершенствованные. Однако, чтобы угнаться за модой, нужно, наверное, иметь такие же залежи золота, как Скруджа Макдака. Благо изменения сваливаются нам на голову как раз в тот момент, когда появляется желание обновить интерьер.


Тумба под раковину своими руками / Мебель своими руками / Мебель для ванной

Особенным писком моды в последнее время стали подвесные тумбы с раковинами.

Следует заметить, что любые раковины можно разделить на несколько типов в зависимости от способа их крепления:

подвесные раковины или раковины-канисоли;

полупьедесталье — представляют собой раковины, поставленные на пьедестал;

встраиваемые — те, которые нужно крепить на мебель.

Но вернемся к нашим подвесным раковинам. Это очень удобный вид крепежа, который широко применялся еще в советские времена, что в принципе и не удивительно. Ведь их очень легко производить и монтировать.

Их всего лишь нужно закрепить на трубах или кронштейне, которые торчать из стены. Их следует оставлять на виду. Если же прикрыть трубы дверцами и стенками, то получится подвесная тумба с раковиной.

Современные раковины-канисоли заметно изменились со временем. Дизайнеры стали уделять куда больше внимания их внешнему виду, чем прежде, а также усовершенствовали метод крепления. И сегодня можно увидеть шикарные раковины, целиком и полностью соответствующие времени.

По формам подвесные раковины можно разделить на:

ассиметричные;

двойные;

квадратные;

овальные

угловые.

Практически каждый из вышеперечисленных видов обладает закругленными, поскольку это позволяет экономить место, а также позволяет легко поддерживать чистоту.

Возможно, именно по этой причине особенной популярностью пользуются прямоугольные и круглые подвесные раковины.

Еще один вид, на котором бы хотелось остановить внимание — это мойдодыры для ванной.

Наверняка каждый помнит знаменитую сказку Корнея Чуковского, где огромнейший умывальник вгоняет в страх чумазого мальчишку. Мойдодыр представляет собой многофункциональную эргономичную тумбу, которая предназначается для раковины. Следует заметить, что данная конструкция представляет собой цельный вид санузла, установка которого позволяет экономно использовать площадь помещения. Иными словами, мойдодыр — это такая конструкция, которая обладает не только умывальником, но и тумбочкой, обладающей множеством ящичков. Это очень удобно, поскольку позволяет не разбрасывать по всей ванной комнате предметы гигиены, а также моющие и чистящие средства.

Следует заметить, что некоторые модели мойдодыров оснащены зеркалом, что тоже очень удобно и рационально с экономической точки зрения. Зеркало может выступать в виде отдельным зеркальным ящичком или же зеркалом с подвеской. Примером такой мебели является комплект Клаудия 105.

Естественно, по цене разные модели данной конструкции различаются. Все зависит от количества функций, которые он может выполнять. На строительном рынке можно отыскать как бюджетную и экономную модель, так и элитную конструкцию, предназначенную для просторных ванных комнат. Более того, при наличии необходимого багажа знаний, можно собрать мойдодыр самостоятельно.

Таким образом, можно сделать вывод, что раковины для ванных комнат могут быть разные как по дизайну, так и по способу крепежа. Какую именно модель выбрать — решать можете только вы. Зависит оно от тех требований, которые вы на нее возлагаете, метража помещения, а также его стилистики и дизайна.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss