Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Уход за изделиями из поролона

Опубликовано: 22.10.2018

видео Уход за изделиями из поролона

Как НАМЕРТВО СКЛЕИТЬ ПЛАСТИК, ЖЕЛЕЗО, СТЕКЛО И ПРОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ? СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ!

При покупке предметов, изготовленных с применением поролона (покрывало, диван, игрушки) необходимо внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации. Современные производители, для привлечения покупателей, прилагают к своим изделиям подробные инструкции по уходу. Если нет инструкции, то на этикетке обязательно присутствуют знаки, оповещающие о методах ухода за изделием: стирка, химчистка, сушка и пр.



 

Изделия на поролоновой основе не рекомендуется подвергать машинной стирке, если это не крайний и единичный случай сильного загрязнения. Намокший поролон нельзя подвергать деформирующим нагрузкам (стирка в машине), необходимо сначала высушить, а уж потом подвергать нагрузкам (эксплуатировать). Сохнут поролоновые изделия довольно долго, хотя вода довольно легко покидает поролоновое пространство. Прибегать к принудительной сушке поролоновых изделий не стоит, так как это чревато ухудшением эксплуатационных свойств.


Как стирать и чистить подушки и одеяла в домашних условиях

 

Совершенно бесполезный метод очистки поролоновых изделий – выбивание. Этим методом пыль с поролонового изделия не удаляется, а происходит разрушение структуры поролона. Пыль с поролоновых изделий удаляют только с помощью пылесоса. Пылесос эффективно поглощает пыль с поролоновых поверхностей.

 

Для удаления пятен с поролоновых изделий нельзя применять спиртовые растворы. Например, почистить подлокотники кресла Вы решили спиртовым раствором. Спирт через ткань проникает в поролон и разрушает его структуру. Результат – вместо удаления пятна, Вы испортите кресло. В таком случае результативна будет обработка пятна мыльным раствором, или домашняя химчистка.

 

Для удаления загрязнений с поролоновых изделий наиболее эффективен способ химической чистки. Поролон хорошо переносит эту процедуру без ухудшения свойств, изменения формы и размеров. При химической чистке поролоновых изделий применяются реактивы, с которыми поролон не вступает во взаимодействие, а загрязнения легко удаляются.

 

Гладить утюгом поролоновые изделия не рекомендуется, если это не поролон жаростойкой марки, в состав которой внесены специальные добавки. При изготовлении гладильных досок применяют поролон жаростойких марок, способный долгое время выдерживать высокие температуры без изменения формы и свойств.

 

Не рекомендуется изделия из поролона располагать в непосредственной близости отопительных приборов.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss