Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как сделать деревянный навес

Опубликовано: 21.10.2018

видео Как сделать деревянный навес

Навес для машины своими руками

Загородный дом — это то место, куда мы возвращаемся после шумного трудового дня и именно здесь мы можем расслабиться, а также отдохнуть телом и душой.



Поэтому очень хочется, чтобы дом был идеальным во всех отношениях, начиная от крыльца и заканчивая крышей. Вполне логичным является то, что крыльцо из дерева станет гармоничным и естественным продолжением изготовленного из того же материала дома.


2/2. Навес для авто 5 на 6 м, из бруса 150*150 мм. Наш вариант.

Деревянные дома в нашей стране возводятся уже не одну сотню лет. Их можно встретить самых разных размеров и форм, они могут иметь достаточно простой вид и представлять собой сложные многоэтажные конструкции, поражающие воображение своей изысканностью.


Простой навес(беседка) во дворе своими руками.

Иногда для повышения эстетической привлекательности и функциональности они могут обустраиваться крыльцом или навесом.

Сделать деревянный навес над входом в собственное жилье – задача несложная и легко осуществимая. Деревянные навесы представляют собой простые конструкции, надежно защищающие от любых атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.

Изначально можно выделить несколько основных видов навесов из дерева , каждый из которых можно легко изготовить собственными руками.

Виды навесов из дерева

Пристроенный к дому деревянный навес.

Этот вид сегодня пользуется огромной популярностью, он незаменим при возведении дач и частных домов, предназначенных для постоянного проживания. Обустраивается эта конструкция чаще всего над входной дверью либо над открытой верандой.

Благодаря чему часть фасада дома оказывается надежно защищенной от проникновения в окна дома солнечных лучей или перегрева в летнюю жару стеновых элементов. Возвести его своими руками без особых усилий сможет даже начинающий строитель.

Встроенные деревянные навесы.

Конструктивно они представляют собой единое целое с сооружением и расположены под одной крышей с ним. Очень часто такие конструкции, сделанные своими руками, используются для проведения летнего чаепития на лоне природы, а также любого другого проведения досуга.

Если же такое крыльцо оборудовать над гаражом оно надежно защитит автомобиль от любых атмосферных неожиданностей. Разработка проекта и установка встроенного навеса проводится совместно с созданием общего проекта дома, с обязательным учетом его всех архитектурных особенностей.

Отдельно стоящие конструкции.

Следует заметить, что в отличие от первых двух вариантов они не могут рассматриваться как вариант для обустройства крыльца дома. Они вне зависимости от основного сооружения.

Они могут служить беседкой , местом проведения досуга и ужинов. Также, довольно часто, такие сооружения используются в качестве защитного сооружения для личного авто.

Декоративные деревянные навесы.

Своей высокой популярностью этот вид обязан своими отличным декоративным характеристикам, представляющий собой оригинальную и компактную садовую композицию сделать которую своими руками, довольно несложная задача.

Для повышения эстетической привлекательности такие конструкции могут дополнительно оборудоваться декоративными фонарями, фонтанами и даже живи растениями.

Деревянное крыльцо или навес станут вполне логичным продолжением именно деревянного дома, хотя при правильной разработке проекта они могут стать и основным украшением домов, стеновые элементы которых выполнены из натурального либо искусственного камня.

Если вы решите возвести деревянный навес своими руками , то для этого, чтобы навес радовал вас своей привлекательностью, необходимо будет немного потрудиться.

к оглавлению ^

Этапы строительства

Разработка проекта и проведение всех необходимых расчетов. Приобретение древесины. Изготовление всех конструктивных элементов сооружения. Монтаж навеса.

Трудно поспорить с тем, что резное деревянное крыльцо сделанное своими руками будет иметь достаточно красивый и колоритный внешний вид.

Древесина обладает отличными эксплуатационными и техническими характеристики, а при правильной обработке деревянное крыльцо, сделанное своими руками, и вовсе может превратиться в настоящее произведение искусства.

Правильно установленное крыльцо или деревянный навес могут стать основным украшением фасада дома и значительно повысить эстетическую привлекательность даже самого простого сооружения.

Это тоже интересно:

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss