Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Обустройство комнаты для пожилого члена семьи -

Опубликовано: 20.10.2018

видео Обустройство комнаты для пожилого члена семьи -

Красивый дом 170 м2 - Проект дома с мансардой и гаражом
Обустраивая помещение для человека в возрасте в первую очередь необходимо приобрести удобное спальное место. Отметим, что лучше всего купить именно кровать, так как она считается более комфортной и удобной по сравнению с диваном или тахтой. Не обязательно при этом ставить очень широкую модель, главное – выбрать хороший ортопедический матрас.

Что касается дивана, то его необходимо по нескольку раз на день разбирать и складывать, что может вызывать неудобства и дискомфорт. При этом данная процедура может попросту быть не под силу пожилому человеку. Если говорить про кровать, то с неё необходимо убрать бельё и накрыть покрывалом. Рядом со спальным местом установите тумбу, на которой обязательно должна располагаться лампа. На указанное изделие можно будет положить книгу, мобильный телефон, очки, лекарства и многое другое. Рассмотрите модели на колёсиках, которые при наличии такой необходимости удобно перемещать в любое место.


Проект классической дачи "Дачник-20" с мансардой

Обратим ваше внимание на то, что заменить прикроватную тумбочку можно небольшой пластмассовой этажеркой либо сервировочным столиком. На них также можно хранить различные мелочи и личные вещи. Как правило, у пожилого человека не очень много одежды, поэтому для её хранения хватит и обычного двустворчатого шкафа. Если позволяют средства, лучше отдать предпочтение шкафу-купе. Декорировав его зеркалом, вы визуально расширите пространство помещения. Желательно установить в комнату телевизор, который для многих пенсионеров является единственным окном в современный мир. Если у вашего пожилого члена семьи плохой слух, задумайтесь о приобретении наушников или хорошей акустической системы. Что касается первого аксессуара, то актуальнее всего в рассматриваемой ситуации – беспроводной вариант, которые позволяет избежать привязки к телевизору.

В комнате также необходимо разместить одно или несколько удобных кресел. Надо сказать, что они должны быть не очень низкими и глубокими. В противном случае с них будет очень сложно встать. В кресле удобно читать, разговаривать по телефону. Нелишним окажется и небольшой письменный стол и комод, а также книжная полка, на которой можно хранить газеты, журналы и, конечно, сами книги. Если ваш пожилой родственник владеет компьютер, а у вас имеется возможность приобрести указанное устройство – сделайте это. Он, конечно, не будет изучать там бухгалтерскую программу Инфо-Предприятие , но сможет ознакомиться с актуальными новостями или сыграть в интернет шашки или шахматы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss