Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Окна пластиковые или алюминиевые

Опубликовано: 20.10.2018

видео Окна пластиковые или алюминиевые

Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Пластиковый профиль является самым популярным среди оконных систем, однако алюминий наступает ему на пятки. Посмотрим, в чем между ними разница и что лучше устанавливать в квартиру. Мы поможем вам определиться какие выбрать окна пластиковые или алюминиевые.



Тепло- и звукоизоляция окон

Пластиковое окно имеет несомненное преимущество перед алюминиевым: оно отлично сохраняет тепло. Еще больше повысить показатель теплоизоляции можно за счет многокамерных стеклопакетов и за счет многокамерности профиля (профиль ПВХ оснащается от трех до семи камер).


Не зная этого покупать алюминиевые окна нельзя. Окна REYNAERS

«Холодный» тип алюминиевого профиля, состоящий только из металла, подходит исключительно для остекления балкона, потому что никак не защищает квартиру от низких температур. «Теплый» профиль комплектуется термомостом – изолирующим материалом, который вставлен между двумя алюминиевыми камерами. Термомост делают из стекловолокна и полиамида, что увеличивает устойчивость окон к скачкам температур, повышает щумоизоляцию.


Технология остекления балкона раздвижными алюминиевыми окнами от АРСеналстрой

Выбираем окна пластиковые или алюминиевые — шумоизоляция

Окна пластиковые или алюминиевые…Эксплуатация и долговечность

Тут преимущество у алюминиевого профиля. Большим плюсом является то, что из него можно изготовить окно любой формы и размера. Окна ПВХ имеют определенные стандарты, превышение которых грозит провисанием створок.

В случае пожара алюминий не горит и не выделяет вредные вещества. ПВХ окна защищены от возгорания, но вот оплавленный пластик способен нанести вред здоровью за счет выделения едких веществ в процессе горения.

Срок службы обоих профилей одинаковый – 40-50 лет. Они одинаково экологически чисты и безопасны для здоровья.

Уход за окнами из обоих материалов несложен. Пластик можно мыть чем угодно, кроме спиртосодержащих средств, ацетона, растворителя и кислоты. Алюминиевые рамы моются средствами на базе силикона, которые защищают профиль от УФ-лучей и влаги. Пользоваться абразивными средствами запрещено.

Окна пластиковые или алюминиевые…Эксплуатация и долговечность

Внешний вид окон

И алюминиевые и пластиковые окна могут иметь любой, нужный заказчику цвет. Отличие пластиковых окон от алюминиевых в том, что поверхность ламинируется и может иметь определенную текстуру. При этом ламинирование производится с любой стороны, по желанию заказчика снаружи окно может быть окрашено в тон фасада, изнутри – в тон интерьера. Изменить текстуру алюминиевого профиля невозможно.

окна пластиковые или алюминиевые — Внешний вид

Цена

Тут пластик на лидирующих позициях: профиль ПВХ доступен , он одинаково хорош как в эконом, так и премиум классе. Алюминий с термомостом обойдется в несколько раз дороже идентичного по характеристикам пластика.

Просчет окон онлайн

Итог

Учитывая, что в двух характеристиках алюминий сильно проигрывает поливинилхлориду, вывод очевиден: пластиковые окна еще долго останутся на лидирующих позициях. При одинаковой долговечности, легкости в уходе, безопасности для здоровья, вряд ли захочется переплачивать только за то, что алюминий имеет более высокие противопожарные характеристики. Оставим этот профиль для торговых центров, где размеры окон не допускают использование пластиковых рам.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss