Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Опубликован проект правил работы семейных врачей

Опубликовано: 20.10.2018

видео Опубликован проект правил работы семейных врачей

О работе в такси, яндекс такси, такси в москве

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты опубликовало для консультаций проект постановления правительства, содержащий правила организации первичной медицинской помощи. Это правила деятельности семейных врачей и их кабинетов. Они понадобились после того, как законодательно было определено, что семейные врачи могут заниматься частной практикой.



По большому счету, предложенные правила – это конгломерат ссылок на требования законов. Застрахованное лицо хотят обязать регистрироваться у конкретного семейного врача, при этом вы уже не вправе обращаться и к другому семейному врачу.

А если семейный врач отсутствует: болеет, в отпуске? Эта ситуация никак не регламентируется.


ЛАБКОВСКИЙ - КАК ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Одновременно с утверждением правил отменят 12 приказов бывшего минздрава, регулирующих медицинскую практику.

Пока еще рано оценивать результаты. Но следует обратить внимание еще на один факт.

В пояснительной записке к проекту в части сопоставления практики молдавского семейного врача с правилами ЕС нет никаких пояснений. Раздел обозначен, но он пустой. Как и разделы антикоррупционности и мнений экспертов.


Туберкульоз. Навчальний фільм для лікарів

Проект обнародован для консультаций 28 сентября. В министерстве уже есть министр. Но в проекте его имени нет. Это говорит о том, что документ не был согласован с новым министром. То есть аппарат действует по своим правилам.  

Другим проектом предлагается дополнить действующее постановление правительства данными о стоимости оценки аккредитации кабинетов и центров семейных врачей. Она  будет стоить 1247 лей. Сопоставимо с аккредитацией сельской аптеки - 1250 лей. И все это - без каких-либо обоснований предложенной цифры.

Думитру БАРБАЛАТ

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss