Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Центр уведомлений Windows 10: настраиваем расположение плиток

Опубликовано: 20.10.2018

видео Центр уведомлений Windows 10: настраиваем расположение плиток

Исправляем все ошибки в Windows 10 в 2 клика.

Центр уведомлений стал новшеством операционной системы Windows 10, единым местом просмотра системных сообщений и быстрого доступа к настройкам. Центр находится в панели, выдвигающейся в правой нижней части экрана по нажатию иконки. Эту панель можно гибко настраивать по своему усмотрению, чем мы и займёмся в этой статье.


Центр уведомлений Windows 10: как включить или отключить уведомления 💻💬👨‍💻

Центр уведомлений: настройка быстрых действий

Быстрые действия можно назвать самой полезной возможностью центра уведомлений: благодаря им можно легко изменить яркость экрана, включить или выключить Wi-Fi, включить функцию тихих часов, когда уведомления пользователю не поступают. Можно свернуть эту панель, тогда видно только четыре плитки быстрых действий, которые пользователь может выбрать сам.


Microsoft Windows 10: обзор новой операционной системы

Кнопки быстрых действий центра уведомлений Windows 10

Откройте Параметры > Система > Уведомления и действия. Под заголовком «Быстрые действия» показано множество плиток, которые видны в развёрнутом виде. Под рисунком плиток есть ссылка на добавление и удаление быстрых действий.

Включение опций уведомлений

Здесь же есть подзаголовок «Уведомления», представлено пять опций:

Получать уведомления от приложений и других отправителей Отображать уведомления на экране блокировки Показывать будильники, напоминания и входящие VoIP-вызовы на экране блокировки Скрыть уведомления при дублировании моего экрана Получать советы, подсказки и рекомендации при использовании Windows

Заглушаем навязчивые приложения

Вам хочется слышать звуковое оповещение при поступлении каждого письма, половина из которых будет к тому же спамом? Вряд ли. К счастью, уведомления можно настраивать для каждого приложения по отдельности. На том же экране найдите подзаголовок «Получать уведомления от этих отправителей».

Настройка уведомлений для установленных приложений

Чтобы не получать уведомлений от программы, установите переключатель напротив неё в позицию «Отключено». Если хотите получать текстовое уведомление без звука, нажмите на название приложения и настройте параметры на открывшемся экране.

Некоторые приложения, вроде Twitter, предоставляют более тонкие настройки, чем другие программы.

Очистка уведомлений

Со временем в центре может накопиться множество уведомлений. Откройте панель нажатием на иконку уведомлений. Тут можно удалять уведомлений по одному, секциями или все разом.

Очистить всё

Для удаления уведомлений по одному проведите над ним курсором и нажмите на появившийся крестик X. При необходимости удаления секции процедите над её заголовком и нажмите X. Для удаления всех уведомлений нажмите кнопку «Очистить всё».

Более полную информацию о настройках Windows 10 можно получить в статье о твиках и хитростях системы .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss