Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какой цвет выбрать для спальни

Опубликовано: 20.10.2018

видео Какой цвет выбрать для спальни

Благоприятные цвета для спальни./ Выбираем солнечный

Если вы занимаетесь ремонтом , то наверняка столкнетесь с вопросом, как правильно подобрать цвет. При этом вы можете опираться как на свой вкус, так и на модные цвета в интерьере, или даже на то, какой цвет по фен-шую принесет вам благополучие. Однако, что бы вы не выбрали, стоит руководиться здравым смыслом.



Цвета стен в квартире важны хотя бы потому, что ваш дом – ваша крепость, в нем вы должны чувствовать себя защищено и спокойно. Для того, чтобы этого достичь, психологи советуют опираться на простое правило – все яркие цвета возбуждают, напрягают, тогда как все тусклые – успокаивают. Однако, за каждым цветом давно замечено индивидуальное влияние на человека.


Популярное сочетание цветов в спальне

Белый цвет

Не рекомендуется использовать в одиночку. Слишком сильны ассоциации со стерильностью поликлиники. Светлые стены – это хорошо, это расширение пространства, чувство чистоты и безопасности, но все же не до такой степени. Сам по себе белый  достаточно холодный, поэтому данный цвет следует согревать мягкими и темными оттенками – все оттенки коричневого, кремовый, цвет слоновой кости, оранжевый.


Покраска стен: идеи, способы, дизайн. Сочетание цветов в интерьере

Насыщенный красный цвет

-ассоциируется с кровью, а потому у большинства вызывает подсознательную тревогу. Это возбуждающий цвет, который стоит использовать в интерьере с умом. Например, на рабочем месте он не помешает, поскольку благодаря своим будоражащим свойствам повышает общую работоспособность.

Но не стоит делать дизайн спальни исключительно в красном цвете.

Оранжевый цвет

- имеет схожие свойства с красным , его лучше применять относительно рабочего места, нежели, например, в спальне. Хотя, как правильно подобрать цвет для спальни, решать только вам, смотря, какого влияния вы хотите от этой комнаты.

Оранжевый очень позитивный и теплый цвет – идеально подходит для детской комнаты.

Серый цвет

– придает любому помещению вид офиса, а значит, не очень уютен. Если вы используете его в интерьере, лучше добавлять яркие элементы.

Спокойный зеленый цвет

– ассоциируется с матерью-природой, а потому успокаивает, расслабляет и даже вызывает сонливость. В детскую комнату прекрасно подойдут светлые солнечные его оттенки, а для  спальни – спокойные и холодные.

Голубой цвет

– рекомендуется для тех, кому всегда жарко. Есть такая категория людей. Это цвет зрительно охлаждает помещение, а так же прекрасно помогает уснуть. Хорош для спален, если только вы не молодая парочка, ищущая страсти и приключений. Синий цвет – расслабляет и успокаивает, однако, если вы выберете темный его оттенок, то рискуете стать излишне задумчивым и мрачным человеком.

Фиолетовый цвет

– достаточно тяжелый для восприятия человека. По данным психологических исследований, многие люди, которые из всей гаммы предпочитают именно его, бывают склонны к депрессии и самоубийству. Поэтому, даже если это ваш любимый цвет, не стоит использовать его в интерьере – ну если только чуть-чуть!

Черный цвет

– зрительно делает комнату меньше, а потому создает ощущение «давления», может вызвать депрессию. Его лучше использовать только для мелких деталей.   Кстати говоря, на счет влияния цвета мнения западных психологов и исследователей фен-шуй, как ни странно, сходится. Восток и запад редко находят такое согласие, и это говорит только о том, что знать, как правильно подобрать цвет, на самом деле важно.

Ярко-желтый цвет

– улучшает настроение, акцентирует внимание на чем-либо. Для плохо освещенных частей квартиры это – отличный выбор. Однако избегайте серо-желтых, грязно-желтых оттенков – они ассоциируются с распадом, болезнью, безумием, что, в общем-то, не самая лучшая идея для места жительства.

загрузка...

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss