Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Самодельные коптильни и самогонные аппараты

Опубликовано: 19.10.2018

видео Самодельные коптильни и самогонные аппараты

Крутая самоделка из 200 ЛИТРОВОЙ БОЧКИ/Советую сделать и себе эту простую конструкцию

При возникновении вопроса, где купить дымогенераторы для холодного копчения, ну конечно же, в Интернет-Магазине. Можно пойти по другому пути и сконструировать собственную коптильню, если это будет коптильня холодного типа, то главное её отличие, будет – это протяжной дымоход. Топку можно сложить с металла или блоков. Коптильную камеру можно сделать из чего угодно, т.к. температура будет небольшая, самым простым вариантом является металлическая или деревянная бочка с отверстием, в которой будет поступать дым. Не рекомендую использовать кирпич, потому как он впитывает влагу. Самый оптимальный вариант – это выкопать дымоход в земле. Грунт эффективно охлаждает дым и впитывает конденсат. Главное соорудить такую коптильню на склоне, дабы использовать естественную тягу дыма.



Горячее копчение вплоть отличается от холодного. Топка в данном варианте расположена прямо под камерой копчения. Камера делается полностью герметичной, для равномерного прогрева продукта. Обязательным условием является поддон для сока и жира, в который будет капать, в процессе копчения. Иначе жир станет пригорать и продукт будет испорчен.


Заказать в ярославской области мангалы, коптильни, самогонные аппараты из нержавейки

Копчение дает бактерицидный и антикислотный эффект, который защищает продукты от порчи. Мясные продукты копченого вида богаты аминокислотами, которые не вырабатываются организмом. Но к сожалению, есть и обратная сторона медали, ученые докали, что копченая продукция способствует развитию раковых клеток. С копчение разобрались, плавно перейдем на самогоноваренье.


Самогонные аппараты. Оренбург. Старовар.

Хотелось бы, перейти на тему самогонных аппаратов, т.к. это тема очень актуальна в наше время, купить крышку перегонного куба, не так уж и сложно. Остается дело за малым, либо купить готовый куб или же сконструировать свой, можно крышку подобрать и по диаметру под Ваш куб. Некоторые умудряются сконструировать перегонный куб собственно и даже из кастрюли. Для этого необходимо подобрать нужные детали: Сухопарник, змеевик, и крышка, которая должна выполнять функцию герметичности. Для соединения перегонного куба и других деталей, нужно использовать силиконовые шланги. Все соединения нужно хорошо склеить, или каждый раз залеплять тестом. Некоторые используют для герметичности крышки специальные прокладки из резины. Но данный вариант, не очень подходит, т.к. резина – образует негативное влияние на продукцию, изменяется вкус и запах в худшую сторону. Не забывайте учесть, то, как Вы будете нагревать продукт. Зачастую это идет газовая плита, но не у всех есть такая возможность. И возможно Вам потребуется сделать электрический нагрев или же на костре.

Если же все-таки Вы выбираете электричество, то Вам нужны спирали для конструкции, которые будут нагревать продукт, и их желательно спрятать в дно, дабы не оказывать негативные факторы в бражку. Обращайте внимание и на толщину змеевика, который Вы делаете, а так же самого куба, эти факторы тоже влияют на качество продукта.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss