Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Петли для металлических шкафов: разновидности и особенности выбора

Опубликовано: 19.10.2018

видео Петли для металлических шкафов: разновидности и особенности выбора

Шкаф купе КАК ВЫБРАТЬ ПРОФИЛЬ

При обустройстве современных дач широкое распространение получили металлические шкафы. Они используются в гаражах и мастерских для хранения разнообразных инструментов и оборудования. Такая мебель надежно защищает имущество от внешних негативных факторов и посягательства со стороны посторонних лиц. Но в процессе эксплуатации некоторые ее части подвержены износу. Сюда относятся петли, постоянно испытывающие нагрузки при частом открывании и закрывании дверец. Чтобы восстановить функциональность и надежность шкафов, необходимо грамотно подойти к выбору таких комплектующих.



Разновидности петель для металлических шкафов

Для оснащения металлической мебели выпускаются особые виды петель. Они отличаются увеличенной механической прочностью и способностью выдерживать большой вес. Для комплектации рассматриваемых шкафов нельзя использовать обычную фурнитуру, так как она быстро выйдет из строя.


ВСЕ О МЕБЕЛИ: №3 - Мебельная фурнитура BLUM. Изготовление кухни от А до Я. | Chiffonier

Условно подобные изделия классифицируются на две большие группы – приварные и с крепежным болтом. Первые устанавливаются на конструкции посредством сварочного аппарата. Они подходят для относительно легких предметов мебели. Это обуславливается ненадежностью сварных швов.

Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Универсальные петли для металлических шкафов , имеющие в конструкции крепежный болт, являются более прочными. Они выпускаются с крепежным отверстием и без. При использовании первых требуется предварительное проделывание дырок посредством дрели. Модификации с отверстиями получают в процессе штамповки на производстве. Она осуществляется на прессах. Для установки данных деталей применяются болты и гайки.

Различаются петли и конструктивным исполнением. Встречаются накладные, карточные, шарнирные, щитовые изделия. Их выбор зависит от типа мебели, веса дверец и прочих факторов.

Основные критерии выбора петель для металлических шкафов

При покупке комплектующих для мебели необходимо обращать внимание на несколько критериев. Основными среди них являются:

материал изготовления; предполагаемые весовые нагрузки; тип мебели и место монтажа.

Наиболее распространенными являются накладные и шарнирные петли. Они характеризуются универсальным применением. Ими можно оснащать шкафы, тумбы, конструкции для верстаков, электрические щиты и телекоммуникационные установки. Карточные модификации являются менее прочными. Их используют для почтовых ящиков и других относительно нетяжелых конструкций.

Вам понравится

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss