Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Серебряная свадьба, Обычаи, традиции, ритуалы, празднования! | Тамада на свадьбу | ведущий Дмитрий Горбунов. Тамада | ведущий на свадьбу Москва.

Опубликовано: 19.10.2018

видео Серебряная свадьба, Обычаи, традиции, ритуалы, празднования! | Тамада на свадьбу | ведущий Дмитрий Горбунов. Тамада | ведущий на свадьбу Москва.

Разведопрос: Александр Таиров про Диего Веласкеса и роль искусства в жизни общества

Серебряная свадьба — не гаснущий костер. Серебряная свадьба — душевный разговор.  

Несколько раз приглашали меня ведущим на серебряную свадьбу и самые интересные моменты постараюсь рассказать. 


ЖЕСТЬ НА СВАДЬБАХ. REAL SHOCK

Серебряная свадьба венчает четверть века семейной жизни. Серебро – это благородный

Серебряная свадьба

металл, символ Луны. Он подчеркивает прочность семейного союза, его чистоту и значимость для обоих супругов. Традиционно в этот день супруги, проснувшись утром, здороваются первым поцелуем.


Шрила Гоур Говинда Свами - История о Нрисимха Мехте. (русские субтитры)

Ритуал умывания.

Взявшись за ручки серебряного кувшина, идут по воду. Далее следует умывание водой из серебряного кувшина. Жена трижды льет воду в ладони мужа. Она смывает тревоги, печали, недуги, которые оставили прожитые года. Затем вытирается льняным рушником. После муж помогает умыться жене. В кувшине оставляют несколько капель воды. Ставят его во двор. Вешают сушиться рушник. Высыхая, вода уносит будущие печали и тревоги.

Подвенечное платье.

Свадебное платье хранится как семейная реликвия . Супруга одевает его второй раз в жизни на венчание в церковь в день серебряной свадьбы. Этот обряд говорит о том, что чувства, соединившие их полвека назад, не остыли. Она все так же красива, только серебро украсило ее голову. Можно сшить новое платье с серебряным кружевом. Когда ещё можно будет почувствовать себя невестой?

Венчание и обмен серебряными кольцами.

В полдень супруги получают благословение родителей. Далее совершается обряд венчания. Муж с женой вновь произносят клятвы верности. На безымянный палец правой руки муж и жена одевают друг другу кольца. Они будут носить по два кольца: золотое и серебряное. Это символизирует сохранение их союза на долгие годы.

Праздничное застолье.

Место проведения праздника – это личный выбор каждой семьи. Традиционно стараются пригласить тех, кто был на свадьбе. Родные и друзья вновь встречаются за накрытым столом и чествуют «молодых».

Праздник начинается с первого танца. Супруги могут выразить нежные чувства друг к другу, сказать слова благодарности и любви. Так и были когда то заложены истинные семейные ценности. Сегодня они пример для детей и внуков, маяк, который поможет им выбрать правильный курс в бурном море жизненных трудностей.

Традиционно к этому дню выпекается каравай, который супруги разрезают пополам, взявшись вместе за ручку ножа. Это символизирует пройденный путь и будущую жизнь их семьи.

Особенности оформления свадьбы.

Стиль свадебного торжества определяют супруги. Они достаточно хорошо знают вкус и предпочтения друг друга. Это может быть свадьба в стиле 80-х, что вернет их в молодые годы.

Стиль определят цвет и детали. Так, в оформлении можно использовать серебряные свечи, атласные ленты, бонбоньерки — маленький «комплимент» гостям от «молодоженов». Бонбоньерка – это маленькая коробочка с конфеткой или фруктами, которая вручается каждому гостю лично.

Подарки на серебряную свадьбу .

Свадебный подарок — это знак признания и уважения , восхищения тем, что четверть века прожиты в любви и согласии. Лучше всего для этого подходит серебро.

Подарок тоже может быть символичен.

Цепочка из серебра — это не только украшение, но и выражение любви .

Серебряный браслет считается символом привязанности.

Серебряный поднос часто дарят дети . Он говорит об уважении к виновникам торжества.

Как правило, дарят парные подарки: для обоих супругов. Крестные часто дарят кольца как знак любви к семейной паре.

Красивый подарок – серебряное столовое серебро, например, две столовые ложки из благородного метала. Этот подарок всегда напомнит им о прошедшем празднике.

Кубок из серебра — знак чемпионов в семейной жизни.

Заказывают и юбилейные медали « 25 лет» как награду и знак отличия.

Вручение каждого подарка сопровождают поздравительные речи. В повседневной жизни зачастую мы забываем благодарить родителей за тепло, заботу и участие. Такое торжество – это хороший повод высказать то, что давно живет в сердце: слова любви и признания.

С конкурсами, песнями и танцами веселье продолжается далеко за полночь.

Вечернее чаепитие.

Проводив гостей, супруги садятся пить чай вдвоем. Они говорят о празднике и строят планы на будущее. Дети выросли и уже давно живут самостоятельно. Пришло время подумать о себе. Открыть для себя новые горизонты. Впереди ещё золотая, рубиновая и бриллиантовая свадьбы.

Прожит ещё один из вереницы таких непохожих и разных дней. Но этот день будет помнить вся семья. День серебряной свадьбы.

Дорогие друзья , если вам нужен ведущий на серебряную свадьбу , у меня большой опыт и я буду рад Вам помочь, и при этом цены на мои услуги тамады самые о птимальные.

Скачать сценарий серебряной свадьбы Вы можете на странице сценарии свадеб и юбилеев . Если Вам необходим профессионал жду Вашего звонка.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss