Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

БАМПЕР на ниву из трубы своими руками

Опубликовано: 19.10.2018

видео БАМПЕР на ниву из трубы своими руками

самодельный бампер на ниву из трубы 100 х 100

Многие водители сталкиваются с необходимостью заменить заводской бампер на сделанный своими руками. Часто это касается владельцев внедорожника Нива.



Какой материал потребуется?

Для самостоятельного изготовления силового бампера нам потребуется:

уголки; четыре  метра трубы, с сечением 52 мм; 1,5 метра с сечением 40 мм; 2 метра трубы, с сечением 37мм. Общий вес бампера не должен превышать 30 кг. В местах будущей посадки на машину необходимо закрепить уголки, сделать это по высоте основной горизонтальной трубы; Сварить участки труб между собой. Для начала прихватить точечно, потому что придётся подгонять. Крепить бампер лучше всего обычными болтами. Около 8-10 шт будет достаточно После сварки остаётся окалина, когда она остынет уберите её напильником или болгаркой. Теперь будущий бампер необходимо прогрунтовать и покрасить антикоррозийной краской.

О чём следует помнить?


Нива. Силовой бампер своими руками ВАЗ 21213. Без регистрации в ГИБДД.

Мы не рекомендуем использовать Б/У трубы, т.к. силовой бампер должен обладать исключительными показателями надёжности. Тогда как металл, уже бывший в употреблении ими похвастать не может.

Для изготовления бампера своими руками Вы должны уметь сверлить, варить, обладать навыками резки, знать технику безопасности и владеть умением, желательно, читать чертежи.


пороги на ниву своими руками

Точки крепления подбирайте таким образом, что бы в кузов автомобиля вносились лишь минимальные изменения.

Помните, что как бы вы не старались, кустарная работа в большинстве своём уступает работе профессионалов.

Если чертёж на бампер не удалось отыскать — не расстраивайтесь: сделайте самостоятельный эскиз, зафиксировав на листе основные величины, продумав места для крепления лебёдки, расположение фар и т.п.

Ниже приведу чертёж на передний бампер для автомобиля Нива 4х4

Кликните на чертеж, что бы увидеть в полном размере.

Видео покажет, каких результатов можно достичь, если выполнять самостоятельно, но со знанием дела:

Информация по теме:
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss