Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Зеркала с витражным рисунком

Опубликовано: 09.10.2018

видео Зеркала с витражным рисунком

зеркало с рисунком

Витражи на зеркале позволяют сделать из привычного предмета обихода уникальное произведение искусства. Узнать больше о таких техниках можно посредством данной статьи. Художники нашей студии создадут эксклюзивные витражи на зеркале, которые по праву станут своеобразной изюминкой любого интерьера.



 

Зеркала с витражными рисунками которые представляет наше предприятие это эксклюзивные рисованные витражи ручной работы выполняемые художниками витражистами нашего предприятия.

Возможности функционального использования витража

Наряду с привычным использованием витража как заполнения проема, все чаще стали встречаться приемы, где стекло используется в самых непредсказуемых вариантах:


Оформление зеркал витражными красками

зеркала с витражными рисунками; витражные потолки;

витражи перегородки, ширмы;

витражи в мебель, мебельные фасады, кухонные фасады, шкафы, горки, шкафы-купе;

декоративное оформление помещений, витражное панно, витражи в нишах, витражи настенные, витражи напольные

Витражи представляют собой матированное стекло или зекало толщиной не менее 4 мм, на которое в несколько слоев нанесен рисунок. Создается иллюзия многослойности. При бережном обращении такой витраж может храниться более ста лет. С помощью этого метода можно создать матированный рисунок или придать стеклу глубокорельефную структуру. Это позволяет делать на стекле всевозможные рисунки, надписи. Пескоструйный витраж идеально подходит для интерьера в классическом стиле.


Зеркало с витражной росписью

Стекло оживает лишь тогда, когда его пронизывает свет. Главное достоинство витража – на свету он сохраняет интенсивность цвета и формирует праздничную и нарядную атмосферу. При взгляде на витраж создается ощущение объема и движения: малейшее изменение освещения – и колорит меняется.

Стоит особенно отметить, что только витраж способен создавать в интерьере особую световоздушную среду, изменчивую и непредсказуемую игру цвета. Витраж немыслим без света, поэтому способность стекла рассеивать свет, но не поглощать его, позволяет создавать в интерьере с помощью витража необычные цветовые решения.

Витраж может быть односторонний или двухсторонний, прозрачный и полностью непрозрачный, наносится на все стекло или на небольшой участок. Одним узором можно объединить различные предметы интерьера, зеркало, стекло межкомнатной двери...

Витраж, в какой бы технике он ни был выполнен, какого бы размера он ни был, всегда становится ключевым моментом в композиции помещения, наполняет дом или офис светом и особой прозрачностью. Специалисты установили, что картины из цветного стекла благотворно влияют на здоровье человека, наполняют его организм жизненной энергией.

На стекле можно создавать прекрасные живописные картины в классическом стиле, в виде мозаики из разноцветных стекол, переплетенных металлической лентой (жилопроволочный витраж), и в других изобразительных техниках:

пейзажная живопись; изображения растительности; японские мотивы – лаконичные и графические; достаточно сложные арабские орнаменты;

полноцветные картины.

Удачным решением для интерьера может оказаться сочетание витража и зеркала. Это делает рисунок легким воздушным и не уменьшает отражающей поверхности зеркала.

Для дверей больше подойдет двухсторонняя роспись, которая может быть дополнена жилопроволочным витражом. Краски могут быть прозрачные и непрозрачные, в зависимости от функций двери.

Для витража используют высококачественные краски, в основном европейского производства: Франция, Италия, Голландия, Польша. Их можно разделить на контурные краски, заливочные, рельефные пасты, глиттеры, перламутры. Витражные краски влаго и светоустойчивые (не выгорают на солнце), но не стоит подвергать витраж механическому воздействию и воздействию химически-агрессивных сред.

Для жилопроволочного витража используют витражную ленту, производства английской компании Decra Led, покрытие которой имитирует различные металлы, а также может быть самых разных цветов.

Самые популярные наименования витражной ленты: старое золото, латунь, платина, титан, сатин, графит.

Витраж, как предмет искусства, уникален и никогда он не останется незамеченным в интерьере помещения. Стекло, с его неповторимыми оптическими свойствами, в витражных композициях играет всеми цветами радуги, создается особая световоздушная среда.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss