Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Белашова Людмила Александровна » Северо-Кавказский федеральный университет

Опубликовано: 09.10.2018

Общая информация:

Окончила Ставропольский Ордена Дружбы народов государственный педагогический институт в 1982 г. по специальности «Русский язык и литература».

По истечении трёх лет преподавания в средней школе была приглашена на кафедру русского языка Ставропольского Ордена Дружбы народов государственного педагогического института на должность ассистента.

В 2004 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования в г. Москве по теме «Педагогические условия формирования речевого этикета».

В 2007 г. присвоено ученое звание доцента Высшей аттестационной комиссией Министерства образования Российской Федерации по кафедре социально-культурного сервиса.

Вследствие организации кафедры социально-культурного сервиса и туризма в Северо–Кавказском государственном техническом университете было предложено преподавание дисциплин этикетно-коммуникативной направленности для студентов специальности различных видов сервиса.

С момента реорганизации вузов СевКавГТУ, СГУ, а также, образования в г. Ставрополе СКФУ и по настоящее время работает доцентом в Институте экономики и управления.

Профессиональные достижения и награды:

Награждена Почётной грамотой Министерства образования Ставропольского края за многолетний образовательный труд в системе образования края; Награждена Почётной грамотой за научное руководство выпускной квалификационной работой студентки занявшей первое место во Всероссийском конкурсе студенческих квалификационных работ на тему: «Особенности составления публичных речей». Награждена Почётной грамотой за плодотворную работу в связи с 10-летием гуманитарного факультета. 2011 год – на Ставропольском телевизионном канале АТВ была ведущей трёх передач, посвященных теме: «Поведенческий этикет», проходивших в режиме прямого общения с телезрителями; 2010 год – являлась руководителем экспериментальной площадки по коммуникативной компетентности при Министерстве образования Ставропольского края; 2009 год- повышение квалификации по специальности «Современные образовательные технологии в деятельности преподавателя высшей школы» (СевКавГТУ, г. Ставрополь); 2004 год – повышение квалификации по специальности «Инновационный менеджмент» (КубГУ, г. Краснодар).

Более 50 научных и учебно-методических публикаций в региональной и центральной печати.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss