Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Тёплые входные металлические двери

Опубликовано: 09.10.2018

видео Тёплые входные металлические двери

Утепленная входная дверь с терморазрывом в действии. Дом без ответ двери и предбанника.

Тёплая входная дверь не роскошь в российских климатических условиях. Теплопроводность «голых» металлических конструкций такова, что тепло беспрепятственно уходит на улицу. Для сравнения: теплоизоляционные свойства стекла выше показателей стали в 45-50 раз. Фактически, установив неутеплённую входную дверь, хозяин дома отапливает планету Земля.


Двери с терморазрывом. Сибирский тест в холода. Теплые двери в частный дом.

В квартире последствия от зимних перепадов температур не так заметны – просто холоднее, чем могло бы быть, больше сквозняков, запахов и шума с лестничной площадки. В частном доме к повышенным расходам на обогрев добавляются проблемы с наледью и плесенью. Кроме того, при строительстве необходимо планировать холодный тамбур, который может оказаться дороже тёплых дверей премиум-класса.


Двери с термо разрывом. Теплые, морозостокие двери для частных домов и коттеджей.

Какую тёплую дверь выбрать для вашего жилья?

Все металлические двери Гардиан утеплены. Даже самая простая и дешёвая ДС 1 включает в свою конструкцию вспененный полиуретан; есть варианты с экологически безопасной минеральной ватой и противопожарной минераловатной плитой.

Самыми тёплыми по меркам компании являются модели:

1. ДС 9. Входная дверь окупится в квартире на первом или последнем этаже. Помимо хорошей теплоизоляции обладает шумоизоляцией премиум-класса, 3 рёбрами жёсткости и обеспечивается замками наивысшего класса взломостойкости. В коттедже, в окрестностях Санкт-Петербурга, лучше сочетать с холодным тамбуром.

2. Комбинация из 2 входных дверей, например, прочная ДС 2 с коваными элементами снаружи и простая ДС 1 ВО внутри. Её преимущества – повышенная безопасность и более широкие возможности для дизайна. Однако площадь квартиры при этом уменьшается. Демократичный вариант для коттеджа с холодным тамбуром.

3. ДС 6. Входная дверь, специально предназначенная для коттеджей. Не требует улучшений теплоизоляции и обустройства тамбура. На этой модели не образуется конденсат, иней, наледь, плесень. Окупится в большой бане или маленьком доме, в которых актуальна экономия площади. Позволяет планировать вход с улицы напрямую в дом, без тамбуров.

Почему не образуется наледь на входной двери?

Зимой характерна большая разница температур с разных сторон двери: по ночам в Санкт-Петербурге она нередко составляет 35-40 °, и металлические конструкции практически не гасят её. Дополнительные «мостики» холода создают рёбра жёсткости, дверные глазки, ручки. Проникающий холод и разница температур образуют конденсат, который при сильном морозе застывает, превращаясь в иней, а в особо тяжёлых случаях – в наледь. Повышенная влажность портит декоративную отделку, может привести к плесени как дверного полотна или коробки, так и примыкающих к ней стен или пола.

Для того чтобы избежать неприятных последствий холодного климата, конструкцию металлических входных дверей снабжают терморазрывом. Прочные стальные детали отделяются друг от друга материалом с низкой теплопроводностью; для сохранения взломостойкости обычно применяют другой металл. В результате теплоизоляционные свойства повышаются и незамерзающая дверь выдерживает разницу температур в 50-70 ° без инея. Особенно сложна для терморазрыва дверная коробка – неслучайно даже такой крупный завод, как Гардиан, выпускает их только в 2 размерах.

Именно терморазрыв позволяет рекомендовать модель ДС 6 для установки в коттеджах. Помимо сложной конструкции дверной коробки в модели ДС 6 увеличена её толщина. Дверное полотно так же толще, чем в других предложениях Гардиан. Кроме того, добавлены 3 контура уплотнителя. Во избежание «мостиков» холода не предусмотрен глазок. Тем не менее, у зимостойкой двери есть разные варианты отделки.

Что даёт покупка тёплой двери с терморазрывом?

· Тепло. Прежде всего, в незамерзающей металлической двери ценны теплоизоляционные свойства. Разница по сравнению с моделями без терморазрыва может составлять 8-10 ° – это существенно влияет на температуру во всём доме и расходы на его отопление.

 

· Отсутствие конденсата, который приводит в лучшем случае к инею и наледи, в худшем – к плесени конструкций. Незамерзающая входная дверь прослужит намного дольше обычной утеплённой и увеличит срок между капитальными ремонтами стен и полов дома.

 

· Возможность любых планировок. Холодный тамбур необязателен даже в условиях петербургской зимы. Можно проектировать полноценную прихожую сразу за дверью и не вписывать в неё тепловые завесы. Преимущество особенно ощутимо в бане или на даче, когда на небольшой площади пытаются вместить максимум полезных помещений.

 

Таким образом, для небольшого частного дома или бани выгодно поставить незамерзающую входную дверь ДС 6, в которой современные технологии обеспечивают достойное качество жизни при относительно не высоких затратах. Для квартиры или дома с пристройками выбор тёплых моделей шире: больше размеров, вариантов отделки, дополнительных опций.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss