Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Сотрудницу почты на Южном Урале наградили за помощь в задержании преступника

Опубликовано: 09.10.2018

Жительницу Златоуста Наталью Уфимцеву наградили благодарностями Почты России и Отдела МВД России по ЗГО. Женщина работает начальником почтового отделения поселка Чапаевский. В июне этого года она предотвратила попытку ограбления и помогла задержать преступника.

Напомним, злоумышленник несколько раз заходил в отделение и, убедившись, что там кроме Натальи никого нет, он начал вести себя неадекватно, зашел за стойку и замахнулся для удара. Однако Наталья не растерялась и брызнула из газового баллончика в лицо незнакомцу. После этого молодой человек выбежал на улицу и скрылся, но женщина сразу же позвонила в полицию, чем и помогла задержать хулигана по горячим следам.

— Злоумышленником оказался 28-летний местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что этот человек причастен к еще ряду преступлений таких как: убийство и поджог здания. По всем вышеперечисленным фактам были возбуждены уголовные дела, расследование в настоящее время завершено, – прокомментировал начальник ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу подполковник полиции Александр Картуесов. – Действия почтового работника были очень грамотными. Она нашла в себе силы противостоять преступнику, вовремя среагировала на происходящее, оперативно вызвала сотрудников полиции и запомнила приметы грабителя.

По инициативе УФПС Челябинской области Наталья Уфимцева была представлена к объявлению Благодарности от Почты России с выплатой денежного вознаграждения.

—Такие сотрудники, как Наталья Григорьевна, – гордость коллектива почтовиков Южного Урала. Она проявила себя не только ответственным и исполнительным работником, но и по-настоящему мужественным человеком, – отмечает директор регионального Управления федеральной почтовой связи Владимир Образцов. – Я желаю всем почтовикам спокойных трудовых будней, без происшествий, и благодарю сотрудников правоохранительных органов за профессионализм и оперативную работу.

Отметим, награждение Натальи Уфимцевой состоялось накануне профессионального праздника – Всемирного дня почты, который отмечается 9 октября. Наталья Григорьевна трудится на почте 16 лет, 12 из которых – в должности начальника отделения. Причем, руководство почтамта регулярно получает положительные отзывы клиентов о ее работе.

Обращение к читателям 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: [email protected] 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

vk.com

instagram.com

facebook.com

ok.ru

Telegram

Яндекс Дзен

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss