Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Бронепакет – надежная защита стальной двери

Опубликовано: 09.10.2018

видео Бронепакет – надежная защита стальной двери

Испытание бронежилета 5 класса на жабе

Бронепакет – надежная защита стальной двери

Устойчивая ко взлому дверь – это еще не бронедверь. Качественная сталь толщиной 1,2 мм, цельногнутый метод изготовления полотна и коробки, точечная сварка, наличие ребер жесткости – все это повышает взломостойкость двери. Но бронированные двери отличаются намного большей толщиной стали, что сказывается на их массе, и рядом других опций, которые делают ее на порядок дороже обычной. Потому далеко не в каждой квартире или каждом доме стоят бронированные двери, да и нет в этом необходимости.


Испытания бронекерамики на бронежилет в Киеве. Выстрелы из СВД замедленное видео

С другой стороны, учитывая статистику бытовых краж, каждый хозяин стремится максимально обезопасить себя от этого. И установка бронепакета в качестве дополнительной меры защиты значительно повышает устойчивость двери ко всем распространенным методам силового взлома, начиная от выбивания замка и заканчивая вырезанием его при помощи специальных инструментов.

Установка бронепакета повышает защищенность еще и потому, что большинство квартирных краж происходит буквально «на ходу». То есть воры заранее не готовятся к ним, а просто выбирают подходящую дверь и взламывают ее. И если при тщательной подготовке взломать можно любую дверь, то вот так, «с налета», стальную взломостойкую дверь с бронепакетом не взломаешь.

От чего защищает бронепакет

Конечно, ограбление лучше предотвратить. И с этим бронепакет также справляется. Дело в том, что, обходя дома в поисках подходящих для взлома квартир, воры выбирают те двери, которые легко взломать. Это определять они умеют по внешнему виду. Оценив прочность двери и надежность замка, злоумышленники проверяют, есть ли кто дома из хозяев и их соседей. И только при «благоприятных» обстоятельствах приступают ко взлому, причем делают это быстро и бесшумно.

Способы, которыми они это делают, и которым успешно противостоят бронепакеты, следующие.

1.       Использование множества вариантов отмычек, каждый из них – для своего типа замка.

2.       Высверливание или выбивание секрета замка. Это касается цилиндрических замков, с ними данные операции можно проделать быстро и практически бесшумно.

3.       Выламывание дверного полотна путем его отгибания.

4.       Разрезание дверного полотна различными резаками.

Если же дверь прочная, замок защищен, то воры даже не станут проверять наличие хозяев, а предпочтут пойти дальше. При обычной домовой краже для злоумышленников главное – скорость и бесшумность. И, хотя дверь с бронепакетом так или иначе можно вскрыть, требуемые для этого инструменты громоздки и специфичны, а времени понадобится достаточно для того, чтобы «гостей» заметили соседи или даже просто прохожие.

Из чего состоит бронепакет

Комплексная защита обеспечивается несколькими дополнительными элементами конструкции двери. Они защищают в основном замочную зону, как самую уязвимую. Набор этих элементов определяется конструкцией самой двери, установленными на ней замками, особенностями места эксплуатации. Ведь условия в многоквартирном доме и загородном поселке различаются. Так, для квартирной двери обычно достаточно защиты замочной зоны, а вот в частном доме лучше укрепить все дверное полотно.

Опционально устанавливаются следующие элементы бронепакета.

1.       Броненакладки. Это чашевидные колпачки, предназначенные для цилиндровых замков. Они защищают сам цилиндр, наиболее уязвимое место, от силовых воздействий – выбивания или высверливания. Да еще и от интеллектуальных методов взлома, поскольку сильно усложняют использование отмычек, оставляя прорезь только для ключа.

2.       Бронепластины. Используются в сувальдных замках, давая им дополнительную защиту от вырезания или выбивания. Здесь используется прочная марганцевосодержащая сталь.

3.       Укрепление замковой зоны. В дверях «Гардиан» замки вставляются в специальные карманы внутри дверного полотна. При установке бронепакета сюда привариваются дополнительные стальные пластины в количестве двух штук. Они полностью закрывают механизм и ригели замка, защищая его от выбивания, вырезания полотна с целью дотянуться до ригелей. Дополнительная пластина наваривается и на дверную коробку в замочной же зоне, чтобы исключить возможность задвигания ригелей.

4.       Укрепление дверного полотна. Здесь используется решетка из 10-миллиметровых прутьев. Она усиливает дверное полотно, повышая его сопротивляемость отгибу, а также препятствует разрезанию стали различными резаками, болгаркой.

5.       Укрепление дверной коробки. Здесь устанавливается дополнительный профиль, который повышает сопротивляемость отгибу, тем самым сильно затрудняя доступ к ригелям замка и к внутренней части дверной коробки в целом.

Бронепакеты для дверей «Гардиан» устанавливаются в дверях серий ДС. Можно самостоятельно выбрать необходимые опции бронепакета для каждой конкретной двери. А можно обратиться к специалисту в салоне, который подберет лучший вариант, учитывая все нюансы.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss