Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 23.06.2018

09-07-2010 2:37   Добрый вечер! Я гражданин Респ. Молдова, мне для поступления в институт нужен страховой полюс! Могу я его сделать или нет, если да, то где? Спасибо заранее

-Вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования.

Стоимость такого полиса от 4000 рублей и выше. Сделать заявку можно на нашем сайте.

08-07-2010 11:18   Вобщем, ситуация такова: дочери 2 года, решили готовиться к садику, потребовался полис(мы недавно переехали на новое место). Прихожу в РОСНО, подаю документы, старый полис. Мне отказывают на основании того, что по временной регистрации они не дают.... Объясняю, что у ребенка постоянной регистрации нет вообще. Не канает. Не имеют права и все.... по всей стране закон один и точка. Довод, что до этого 1,5 года на прежнем месте жительства ребенку спокойно выдали и регулярно продлевали полис ОМС вообще БЕЗ какой либо регистрации не помог.

-требования сотрудников СК РОСНО правомерны. Согласно законодательства для получения полис ОМС на ребенка подаются следующие документы: паспорт одного из родителей с постоянной регистрацией в Москве, свидетельство о рождении ребенка и выписку из домовой книги о регистрации по месту жительства. Если нет постоянной регистрации ни у родителей, ни у ребенка, то полис ОМС выдается по месту регистрации временной, на срок регистрации, но не менее чем на один год.

Для решения спорных вопросов можете обратиться в МГФОМС 958-58-96, 952-93-21

07-07-2010 23:30   Я встала на учет в женскую консультацию по беременности, но по прописке отношусь к другой консультации. Когда меня направили с обходным листом в пошла в ту поликлинику, к которой отностится консультация в которой я состою на учете, кроме того она ближе к моему дому, а я не очень хорошо себя чувствую. В поликлинике мне отказали в выдаче талонов к врачам, мотивировав это тем, что я должна идти в свою поликлинику. Является ли это законным?

-да, это законно. Но вы можете написать заявление на имя главного врача с просьбой принять на обслуживание в данную поликлинику. Рассмотрение этого вопроса в компетенции главного врача.

07-07-2010 18:55   я обратилась в Токсовскую поликлинику в стоматологическое отделение для воостановления зуба так как он у мен сломался при наличии медицинского полиса и мнпе его сделали но при этом взяли деньги 850 руб. не выдав чека. меня интересует вопрос вправе ли врач был взять деньги если у меня был полис и страховая компаемя все оплачивает?

-этот вопрос нужно было решать с врачом. Обратитесь с жалобой на имя главного врача поликлиники. И, в дальнейшем, не оплачивайте без чека и договора.

07-07-2010 10:17   Здравствуйте, я проживаю в г. Уфа с 2000 года по постоянному месту жительства,но прописки у меня нет,могу ли я как нибудь получить полис ОМС? если нет то как мне быть???

-Если Вы гражданин РФ,то да.

Обратитесь в свой территориальный фонд ОМС.

Контакты

Адрес: 450077, г. Уфа, ул.Ленина, 37

Телефоны: (347) 273-50-90

Факс: (347) 567-89-11

E-mail: [email protected]

Веб-сайт: www.rfoms-rb.ru

07-07-2010 7:49   Здравствуйте,Я хочу встать на учет по беременности и у меня возникла такая проблема: Я прописана и жуву в Области г. Новосибирска (практически на границе города и области) и ближайшая поликлиника в 3-х минутах езды от дома, но это уже городская....и наш жилмассив не находится в зоне работы этой поликлиники (и финансирование ее идет из городского бюджета как мне сказали в департаменте), а я должна обслуживаться в областной больнице, которая находится в 1 часе езды на машине и без пробок, а на транспорте 3 часа....на последних месяцах беременности зимой, приехать к 8 часам на прием к врачу, (а на поздних сроках это раз в неделю) мне мягко скажем будет тяжеловато......вот вопрос: Почему я не могу обратиться в ближайшую...удобную для МЕНЯ поликлинику.....а не подстриваться под то, кто кого финансирует.....можно как-нибудь решить эту проблему? А то хоть не рожай! Спасибо

-обслуживание по полисам ОМС происходит в учреждениях здравоохранения работающих в системе ОМС.

Вы можете обратиться в свою страховую компанию по подбору ЛПУ более близко расположенного к вашему дому.

06-07-2010 17:57   Здравстуйте! Я закончила мед. институт, необходимо получить военный билет, а для этого пройти мед комиссию в поликлинике (поликлиника по месту жительства, полис ОМС имеется). Правомочно ли то, что за прохождение мед комиссии необходимо заплатить???

Спасибо.

-обратитесь в свою страховую компанию.

06-07-2010 11:32   Имею ли право не возмещение затрат по оплате световых пломб поставленных в платной стоматологии.Так как световые пломбы в районной пол-ке не ставятся.А мне нужно для протезирования.Стоимость составляет 9 тыс.руб.

-нет не имеете. Средства ОМС имеют целевое назначение и предназначены для оплаты медицинских услуг, входящих в программу ОМС и оказываемых в учреждениях здравоохранения, работающих в системе ОМС.

06-07-2010 11:19   Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка СНГ зарегистрирована по месту жительства ОУФМС России по Алтайскому краю в г.Заринске,РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕНОЕ ПРОЖИВАНИЕ и замужем за гражданина РФ,я беремена на восьмом месаце,имею ли я право на получение стахового медитинского полюса, если да то как и куда обратитсья,и на бесплатное лечение до конца родов?помогите пожалуйста.

-нет, как иностранному гражданину, полис ОМС вам не положен. Воспользуйтесь добровольным медицинским страхованием.

05-07-2010 13:59   Здравствуйте,моя подруга с Малдовы я ей делую регистрацию, у неё есть ребёнок маленький и нет страхового полиса.В поликлиники их обслуживать не хотят.Скажите как сделать ребенку полис?

-только на основе добровольного медицинского страхования. А полис ОМС им не положен.

05-07-2010 13:16   В родоме мне сказали,что мой полис не проходит у статистов по базе.Что делать и как проверить его подлинность.Я работаю,но сейчас в декретном отпуске.К работодателю обращалась,он сказал всё нормально и у них у всех такие полиса.Из-за этого не могу получить родовой сертификат,а скоро уже рожать.

-позвоните в страховую компанию. Её реквизиты и телефон указаны на полисе.

05-07-2010 10:28   Прописана и проживаю в Самарской области. А полис по месту работы -республики Башкортостан. обратилась в поликлинику по месту прописки - отказали в прикреплении. Ответили что принять могут бесплатно - а прикрепить не имеют право. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники?

-нет, вас обязаны принимать по месту постоянной регистрации.

04-07-2010 17:37   Здравствуйте! В данный момент я проживаю в Московской области г. Люберцы, но у меня и моего ребенка временная регистрация в Москве. Ребенка из-за этого отказывают закрепить в поликлинику по месту жительства и ссылаются только на отсутствия временной регистрации по месту жительства. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться? Ехать в Москву в поликлинику я не могу, ребенок еще маленький.

-обратитесь в свою страховую компанию,

-обратитесь в Московский областной фонд ОМС

04-07-2010 16:15   Я ОБРАЩАЛАСЬ В КОМПАНИЮ МЕДСТРАХ.ОБЪЯСНИЛА СИТУАЦИЮ,ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ,ЧТО НЕТ ПОЛИСА,ЧТО ОН ПРОСРОЧЕН,И ЧТО ПОЕХАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДЛИТЬ ЕГО ИЛИ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ Я НЕ МОГУ.ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ПОЛИС ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННЫЙ ПОЛИС НА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ,СЛЫШАЛА ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.СПАСИБО!

-полис ОМС неработающим гражданам выдается по месту постоянной регистрации. Сотрудники СК "Медстрах" ответили вам совершенно правильно. Позаботиться о продлении полиса ОМС надо было заранее. К тому же беременность внезапно не возникает. Ну а если вам неудобно самостоятельно обратиться за полисом по месту постоянной регистрации, вы можете поручить это родственникам или обратиться письменно в свой территориальный фонд.

04-07-2010 15:04   Здравствуйте!у меня такой вопрос!могу ли я получить полис в москве,если постоянная прописка у меня в городе Черкесске,это Карачаево-Черкесская республика.поехать сделать полис не могу,по определенным обстоятельствам.а на учет по беременности вставать уже давненько пора бы...уже 20 неделя!помогите пожалуйста,подскажите куда и как обращаться.Заранее спасибо!

-увы, но полис омс оформляется по месту постоянной регистрации.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss