Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 26.03.2018

25-09-2012 16:12   Здравствуйте!Помогите пожалуйста

Я приехала с района в столицу Республики,работала здесь с 2009 года,страховой полис меняла по месту работы,в 2010 вышла в декретный и уехала,теперь вернулась,ребенка поставила на учет в больницу без проблем,почему должны были быть проблемы?да так как нет столичной прописки,да и временную регистрацию сделать возможности нет,ну славу Богу обошлось.Теперь обо мне..Вчера мне стало плохо,но скорую вызывать не стали,выпила обезбаливающее и решила пойти на прием к врачу на следующий день,то есть сегодня.Нашла ближайшую поликлиннику,думаю встану на учет,но не тут то было.Обращаюсь в регистратуру,женщина просматривает мой паспорт и говорит,что я к ним не отношусь и посылает меня в платное окошко(даже не спросив фактического адреса проживания).Возникает вопрос,разве я не могу получить мед помощь со страховым полисом и паспортом.Я пошла к заведующей,на что она мне сказала,в базу данных мы вас ввести не можем без временной регистрации и показывает мне на стенде ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Она права?я не могу получить мед помощь бесплатно без врем.прописки?

-вы имеете право. Для этого надо прикрепиться к поликлинике. Написать заявление на имя главного врача, но он может и отказать, сославшись на перегруженность лечебного заведения.

Самое надежное, сделать регистрацию, хотя бы временную. А вообще в таких случаях необходимо получить письменный отказ, и уже с ним обращаться в вышестоящие инстанции (управление здравоохранением, фонд ОМС).

Как правило до этого не доходит и вопрос решается.

25-09-2012 11:42   Подскажите пожалуйста. Может ли моя девушка прописанная в г.Белгород, переехав жить ко мне в подмосковье, получить полис ОМС в моем городе. При этом она будет безработная. Спасибо.

-если она не получала полис нового единого образца 2011 года, то пожалуйста. Пусть приезжает и получает полис.

24-09-2012 18:50   Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том что у моей дочери полис медицинского страхования по Брянской области. Мой муж учиться и имеет регистрацию по Московской области, дело в том что недавно и мы получили с дочерью регистрацию, однако полис не стали менять. Случилось то что дочь заболела и мы пошли в поликлинику нам сказали что сейчас нас примут, а повторное посещение нам придется оплатить. Правомерно ли это? заранее большое спасибо

-это неправомерно. Но если у вас полис нового единого образца зайдите в страховую компанию в МО и перерегистрируйте свой полис. Если у вас полис старого образца, поменяйте его на новый единый полис. Для этого всего лишь надо обратиться в страховую компанию и предъявить паспорт, а на ребенка паспорт родителя и свидетельство о рождении.

24-09-2012 12:13   Полис выдан компанией СМК АСК-Мед в Санкт-Петербурге. Переехали в Тульскую обл.Заболела, вызвала врача на дом. Врач записала данные, но сказала,возможно, больничный не выпишут, так как этой компании нет в их списке(каком-не знаю).Возможно ли такое?

-по закону полис ОМС действителен на всей территории РФ. Медицинское учреждение через страховую компанию получит деньги за оказанные медицинские услуги в любом случае.

А с 1 мая 2011 года начата выдача полисов нового ЕДИНОГО образца. С таким полисом, переезжая на новое место жительство, необходимо просто подойти в страховую компанию и зарегистрировать полис на данной территории. В дальнейшем проблем уже не будет.

24-09-2012 2:50   Я живу постоянно в Москве,ко мне приезжает жить моя мама инвалид 2группы,скажите может ли она без регистрации в Москве получать медицинскую помощь?что мне для этого нужно сделать?прописана она в Курской обл.и полис ей выдавали по месту прописки.большое спасибо.

-получать медицинскую помощь ваша мама сможет по полису ОМС, а вот льготные лекарства и другую социальную помощь по месту регистрации.

19-09-2012 12:45   Добрый день!Прошу пожалуйста мне помочь.Я гр.Украины проживаю на территории

России.сейчас готовлю документы на РВП.так как супруг гр.России.нахожусь на 10 недели беременности диагноз мой кесарево сечения,т.к. предыдушие двое родов были кесарево.Могу ли я получить полис или сертификат на роды в России,и куда мне можно обратиться за помощью? За ранее спасибо!!!

-как только оформите РВП сразу следуйте в страховую компанию за полисом ОМС. В противном случае только добровольное медицинское страхование.

18-09-2012 12:55   Здравствуйте мы с мужем и 2 летним ребенком граждане Казахстана получили месяц назад РВП проживаем в Магнитогорске скажите пожалуйста какие документы нужны что бы получить на ребенка медецинский полюс,и через сколько я его получу????

-если ребенок тоже получил РВП, то можете оформить полисы ОМС на всю семью. Для получения полиса ОМС необходимо предоставить:

национальный паспорт с отметкой о РВП,

регистрацию в РФ,

а на ребенка еще им свидетельство о рождении с отметкой.

17-09-2012 21:15   как узнать готов ли полис на ребенка?

-надо позвонить в страховую компанию оформлявшую вашу заявку.

17-09-2012 15:58   Добрый день.подскажите пожалуйста как оформить полюс на ребенка если я гражданка молдовы.а ребенок гр.России и прописан в Москве?если на платоной основе,то сколько это будет стоить?

-необходимо прийти в пункт выдачи полисов ОМС одной из страховых компаний с паспортом родителя (гражданина РФ)и свидетельством о рождении ребенка.

16-09-2012 13:09   Я гражданка рф,прописка Астраханская,сейчас проживаю в Москве,могу ли я вызвать скорую и не откажут ли они мне при вызове,если у меня нет Московского полиса,а Астраханский полис отсутствует.

-с 1 мая 2011 г выдаются полисы омс нового образца. Для получения полиса необходимо обратиться в страховую компанию по месту фактического проживания.

Скорая помощь не работает в системе ОМС и является бесплатной.

13-09-2012 11:44   Добрый день.Моему ребенку 15 лет, она проживает и у неё есть регистрация в Ростове на Дону, а прописана в Нижнем Новгороде.Она занимается в спорт школе.Сегодня проходила медосмотр,но диспансеризацию она не прошла т.к. полюс Нижегородский,ей сказали, что надо делать Ростовский полюс,если его не будет, то она не будет участвовать в соревнованиях.А разве полюс не действителен по всей России???

-полис действителен во всех регионах России. А с 1 мая 2011 года начата выдача полисов ОМС нового единого образца. рекомендуем оформить полис нового образца. Оформить его можно и в Ростове на Дону и в Нижнем Новгороде.

13-09-2012 10:46   Прописана в Орехово-Зуевском районе,работаю в Москве в Сбербанке.Живу в Люберецком районе.Могу ли я получит ОМС где нибудь в Москве, чтобы не ехать в Орехово-Зуево.

-да, можете. Обратитесь в любую страховую компанию. при себе иметь паспорт и карточку СНИЛС.

12-09-2012 16:18   Как сделать запрос на ДМс(добровольное мед.страхование)..тк я не успеваю на ОМС,я граж-ка Каз-на ,муж россиянин,беременность у меня 30 недель,боюсь не успеваю ,документы на РВП только вот подам,а в ЖК врачи кричат где полис...! Что делать подскажите!

-приобретите полис ДМС. Сделать заявку можно на нашем сайте.

http://rosmedstrah.ru/insh.php?tp=4

12-09-2012 15:32   Здравствуйте! Я на 30й недели беременности ! Зарег-на в Новосибирской области,муж РФ,в данное время оформляю РВП,не знаю успею ли до родов! Врачи из ЖК кричат ,требуют полис,который я могу получить только с РВП! Подскажите ,если я не успею до родов с РВП,то как будут принимать роды? Платно? Или вообще ЖК откажется от меня-снимет с учета! Я уже боюсь ходить на прием,тк врачи очень не довольны! Но я не виновата-что миграция очень медленно все оформляет,тк ранее обращалась,то в отпуске инспектор по РВП,то она болеет,вот протянулось время! И еще важно-тк муж РФ-ребенок родившийся на тер-и РФ будет ли полноправным гражданином,тк у меня с Казахстана(уже есть лист убытия,по факту я не гражданка КАЗ-на)

-http://rosmedstrah.ru/insh.php?tp=4

12-09-2012 10:14   нужно ли делать омс, если есть дмс?

-обязательно. Полис ДМС защищает вас по программе ДМС, а она может быть ограничена определенной клиникой и условиями. А ОМС - это и госпитализация и другая медицинская помощь в рамках ОМС на всей территории РФ.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss