Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Приготовить утку в духовке

Опубликовано: 09.10.2018

видео Приготовить утку в духовке

Рецепт запеченной утки в духовке в рукаве

Приготовить утку в духовке с кусочками яблок не так сложно, как кажется на первый взгляд. Как это сделать задумывается каждая домохозяйка в преддверии любого праздника. Ведь именно целая тушка птицы , приготовленная по особенному рецепту, создает праздничную атмосферу за столом. Ниже мы пошагово расскажем, как просто и вкусно приготовить утку с яблоками и медом в духовке.



1 тушка утки (весом 1,5-2 кг); 0,5 кг кислых яблок; 3 ст. ложки меда; 2-3 зубчика чеснока; соль, перец черный молотый, приправы к птице – по вкусу; 2-3 ст. ложки растительного масла.

Утку вымойте под проточной водой и обсушите салфеткой. Натрите тушку внутри и снаружи черным перцем, солью, приправами и растительным маслом.


утка запечённая в духовке с картофелем и яблоками

В небольшую тарелочку налейте мед и выдавите туда чеснок через чеснокодавку. Можно также натереть чеснок на мелкую терку. Мед с чесноком хорошо смешайте и натрите этой смесью тушку утки так же – снаружи и с внутренней стороны.

Теперь оставьте птицу мариноваться на полчаса при комнатной температуре. По желанию можете сбрызнуть соком лимона.


Принципы приготовления утки

В то время, как маринуется утка, займитесь яблоками: помойте, порежьте на дольки и удалите из них сердцевину.

Нарезанными яблоками нафаршируйте утку. Брюшко зашейте нитками или заколите зубочистками.

Жаростойкую форму для выпекания выстилите фольгой, сложенной вдвое. На нее положите утку с яблоками брюшком вверх.

Сделайте на утке ножом в нескольких местах проколы (например, под крыльями, на ножках, на ребрах), чтобы стекал жир. Тушку полейте сверху медово-честночным маринадом – это придаст мясу золотистый оттенок и аромат.

Накройте птицу фольгой и запекайте в духовке 2 часа при 200 гр.С°. Каждые 30 минут открывайте духовку и с помощью ложки поливайте утку выделившимся соком.

По пршествии 2-х часов увеличьте температуру до 220 гр.С, снимите фольгу и подрумяньте утку еще 20 минут.

Подавайте блюдо горячим. В качестве гарнира отлично подойдут любые каши или картофель.

Приятного аппетита!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss