Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбор летних шин для микроавтобуса | Ремонт микроавтобусов в Санкт-Петербурге, диагностика и обслуживание микроавтобусов СПб

Опубликовано: 09.10.2018

видео Выбор летних шин для микроавтобуса | Ремонт микроавтобусов в Санкт-Петербурге, диагностика и обслуживание микроавтобусов СПб

Как подобрать правильное давление в шинах. Советы эксперта

Климат России не оставляет выбора автовладельцам, два раза в год они вынуждены менять резину. Конечно можно приобрести всесезонную резину, но если владельцы легковых автомобилей, передвигающиеся исключительно городским дорогам могут себе это позволить, то ее использование для коммерческого транспорта лучше исключить, так как это не безопасно для водителя и пассажиров и других участников движения.



Особенности летних шин

Шины для зимы и лета отличаются, в первую очередь, используемой резиной. В состав зимней резины входят вещества, делающие ее более мягкой и пластичной, для обеспечения хорошей сцепки с зимней дорогой. При использовании зимней резины летом, происходит ее еще большее размягчений при высоких положительных температурах, что отрицательно сказывается на передвижении на автомобиле и безопасности.


Народное мнение шины Toyo H08

В состав зимней резины входят добавки, придающие ей необходимую упругость даже на раскаленном летнем асфальте.

Выбор летних шин для микроавтобуса

Основным параметром выбора является рисунок протектора. Наибольшую курсовую устойчивость микроавтобусу придают шины с ассиметричным расположением канавок. Глубина протектора и форма рисунка обеспечивают безопасное передвижение автомобиля по мокрой и сухой дороге. Для мокрой дороги лучше всего подходят шины со специальной центральной канавкой, которая отводит воду от пятна контакта.

Среди производителей летних шин так же популярен v-образный рисунок, он подходит больше для передвижения по сухим дорогам, но это не значит, что автомобиль потеряет устойчивость при первом же дожде.

От того насколько качественно рассчитан рисунок протектора и его глубина, зависит износ резины, а так же шумовые эффекты при движении автомобиля.

Каждая шина имеет свой размер и тип скорости, точно так же каждый автомобиль имеет разрешенные производителем типоразмеры, исходя из которых должен происходить выбор. Не стоит увлекаться покупкой скоростных шин, если ваш автомобиль не в состоянии развить указанную на шине скорость.

Что касается выбора производителя шин, то здесь нужно выбрать золотую середину: цена-качество. Современный выбор позволяет найти высококачественную резину по скромной цене, не уступающую по своим характеристикам известным брендам.

Выбрав летнюю резину для своего микроавтобуса, после ее установки в обязательном порядке должна быть проведена балансировка колес . При неправильно выставленном угле, происходит быстрое и неравномерное изнашивание резины, помимо этого, вы рискуете потерять управление и попасть в аварию.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss