Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какова процедура закрытия автокредита

Опубликовано: 09.10.2018

видео Какова процедура закрытия автокредита

Номинальный директор. Ответственность

Вы взяли автокредит и являетесь счастливым обладателем транспортного средства? Поздравляем! Но впереди не только замечательные моменты использования собственного авто, но и долгие месяцы погашения автокредита, что необходимо выполнять строго в установленные сроки.



После завершения процесса оформления кредита  на приобретение

транспортного  средства  Вы обязуетесь в оговоренные сроки погасить задолженность. После того как Вы внесли последний платеж по кредиту, Вам необходимо выполнить процедуру закрытия автомобильного займа.


Автокредит Как выгодно купить машину в кредит

Если Вы имеете банковскую карту (что сейчас стало совершенно обычным делом), то без проблем можете воспользоваться услугами онлайн-банкинга для выполнения платежей по автокредиту. Система платежей онлайн удобна и безопасна, что подтверждается практикой.


Оплачиваем штраф на код 810 с учетом коэффициента конвертации 1000:1

Следует понимать, что ссуду финансовая организация предоставляет Вам под залог приобретаемого автомобиля. Чтобы банку иметь гарантии, он забирает технический паспорт Вашего транспортного средства на временное хранение, до тех пор, пока Вы не выполните все обязательства перед финансовым кредитным учреждением. В случае, когда клиент не смог по каким-либо причинам погасить долг, кредитная организация может на законных основаниях взыскать автомобиль, с последующей его реализацией. На вырученные денежные средства покрывается оставшаяся задолженность, и, если остаются средства, их передают заемщику.

Владелец автомобиля, находящегося в залоге, имеет на него ограниченные права, в частности он не может подарить или продать автомобиль, а также совершать с ним другие юридические действия.

Поэтому, чтобы автомобиль не принадлежал больше кредитному учреждению, нужно обратиться в банк после последнего платежа, где получить соответствующую справку, подтверждающую полное погашение кредита. Для получения такого документа нужно сверить с данными банка все платежные документы, чтобы избежать всевозможных конфликтов и разногласий.

После чего, с этой справкой необходимо обратиться в нотариальную контору, где Вам сделают соответствующую запись в реестре имущества. Затем с заверенным документом следует посетить местную автоинспекцию, где произвести вывод машины из залога. И лишь после того, как автомобильная инспекция сделает соответствующую запись о снятии статуса залога с автомобиля, он станет собственностью бывшего заемщика.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss