Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Качество монтажа: важные моменты

Опубликовано: 08.10.2018

видео Качество монтажа: важные моменты

Как проверить качество работы монтажника?

Найти хорошие пластиковые окна в наши дни довольно-таки просто – современный строительный рынок радует разнообразием, здесь в изобилии представлены энергоэффективные, противовзломные, звуконепроницаемые, эстетически совершенные светопрозрачные конструкции. Но правильный подход к выбору окон – это лишь полдела: эксплуатационные характеристики СПК во многом зависят от качества монтажа. Даже самые дорогие и технически совершенные окна не оправдают ваших ожиданий, если будут установлены с нарушением технологии.


Основные моменты монтажа частных котельных

Учитывая сказанное выше, стоит прислушаться к совету экспертов, рекомендующих ответственно подходить ко всем вопросам, связанным с монтажом пластиковых окон.

Итак, если вы планируете остеклять дом или менять окна в квартире, позаботьтесь о том, чтобы светопрозрачные конструкции были установлены в соответствии с требованиями современных стандартов. Что для этого нужно – рассмотрим ниже.

Доверяем монтаж профессионалам

Многие домашние мастера убеждены, что в установке пластиковых окон нет ничего сложного, тем более что интернет и популярные издания содержат множество рекомендаций по этому поводу. Такой подход оправдывает себя далеко не всегда – подводит отсутствие навыков, опыта, специальных знаний и необходимого инструментария. Выходит, что самостоятельно устанавливать окна ПВХ достаточно рискованно, поэтому лучше доверить эту работу профессионалам.

Где найти специалистов, которые выполнят монтаж пластиковых окон по всем правилам? Главным образом – в оконных компаниях. Разумеется, прежде чем заключить договор на монтаж окон, стоит получить больше информации о потенциальном исполнителе вашего заказа, дабы оценить его репутацию.

Практически все компании, занимающиеся производством и монтажом окон, имеют собственные интернет-сайты. Здесь вы легко найдёте информацию о длительности работы компании в данном сегменте строительной индустрии, узнаете о технологиях применяемых при выполнении тех или иных видов работ, ознакомитесь с портфолио выполненных заказов, прочтёте отзывы клиентов. Хорошо, если источников получения информации о компании будет несколько. Так, среди ваших знакомых могут найтись те, кто уже успел воспользоваться услугами какого-либо производителя и может порекомендовать его вам. Кроме того, стоит поинтересоваться мнениями клиентов различных оконных компаний на независимых специализированных интернет-форумах.

Если вам представится возможность увидеть в работе бригаду монтажников, которую вы собираетесь нанять – воспользуйтесь случаем и посетите строительную площадку. И будет замечательно, если среди ваших знакомых найдётся человек, разбирающийся в монтажных работах. Пусть он посетит место работы бригады вместе с вами, а затем даст квалифицированную оценку увиденному.

Контролируем процесс монтажа окон

Некоторые моменты монтажа вы можете проконтролировать самостоятельно, даже если не обладаете специальными знаниями.

Нелишне знать, что выполнение монтажных работ проводится в соответствии с инструкцией. Таким документом должна снабжаться каждая бригада, выезжающая к месту проведения работ. В инструкции расписан порядок выполнения монтажа и дан перечень применяемых материалов. По первому вашему требованию подрядчик обязан предъявить инструкцию заказчику. Вы сможете убедиться в том, что:

монтажная пена соответствует сезону (в холодное время года окна ПВХ закрепляются в проёмах зимней пеной); в процессе монтажа будет использован паропроницаемый и паронепроницаемый герметик; оконная конструкция будет закреплена не менее чем в 10 местах; для тёплого монтажа используется уплотняющая лента; при монтаже противовзломных окон будут использованы специальные крепежи, которые внедряются в толщу стен.

В инструкции могут содержаться и другие моменты, учитывающие специфику монтажа ваших окон. Если вы заметили расхождения между инструкцией и фактически завезёнными материалами – вы вправе потребовать перенесения монтажа на другое время до исправления ситуации.

Разумеется, стоять «над душой» у монтажников нет необходимости, но лучше находиться где-нибудь поблизости от места проведения работ, например, в соседнем помещении.

Приёмка работ

После завершения монтажных работ вам будет предложено подписать Акт приёмки выполненных работ. Прежде, чем вы поставите под документом свою подпись, убедитесь, что ваши пластиковые окна установлены на совесть.

Осмотрите монтажные швы. Они не должны содержать заметных дефектов. Проверьте работоспособность фурнитуры, открывая и закрывая каждую подвижную створку, установите их во все рабочие положения. Оцените плавность хода створок в каждом отдельном случае. Обращайте внимание на положение, в котором фиксируются открытые створки – они не должны самопроизвольно отклоняться в сторону или провисать. Проверьте, правильно ли работают ручки, фиксаторы и другие функциональные элементы конструкции. Закройте все окна и убедитесь в том, что они надёжно защищают вас от уличного шума. Проверьте конструкции на герметичность с помощью зажигалки или свечи.

Эти несложные манипуляции помогут вам понять, насколько качественно установлены светопрозрачные конструкции. Если обнаружены недочёты, вы вправе отказаться от оформления Акта приёмки вплоть до устранения брака. Будьте внимательны к деталям, принимайте работу монтажников со всей ответственностью. Помните: идеальные окна – это сочетание качественных конструкций и правильного монтажа.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss