Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Тайный покупатель

Опубликовано: 08.10.2018

видео Тайный покупатель

Тайный покупатель

Слышали ли вы о такой услуге как «тайный покупатель»? Скорее всего, да. Но знаете ли вы, что она собой представляет, и сколько пользы приносит владельцам магазинов, ресторанов, кафе и различных фирм?


КАК ЗАРАБОТАТЬ ТАЙНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ

Если у вас есть свой бизнес, то вы, наверняка, не раз задумывались о том, почему конкуренты зарабатывают больше, нежели вы. И расценки за услуги у вас одинаковые, и месторасположение одинаково выгодно, а разница – существенная. Что может быть этому причиной? Как вариант, некачественное обслуживание. Кто захочет идти в магазин, где ему нахамили или в кафе, где работают неопрятные официанты? Правильно, никто.

Но как проверить, действительно ли работники качественно выполняют свою работу? При начальнике они не позволяют себе лишнего, ведут себя максимально корректно с клиентами, выполняют любые их просьбы. Вот тут-то на помощь и приходит тайный покупатель.

Заказав такую услугу, вы сможете узнать мнение со стороны. Особенность данного способа заключается в том, что проводит исследования таинственный покупатель, а не официальное лицо. Нанятый для данного вида работ сотрудник оценит качество обслуживания: внешний вид сотрудников, уровень их воспитания, скорость обслуживания. Кроме того, будет оценено и само помещение – его внешний вид, расположение товара и информации о нем. Вы также можете добавить свои требования, указать, на что следует обратить особое внимание при проверке.

Также вы можете попросить сравнить качество обслуживания у вас и у ваших конкурентов, выявить, что именно в их сервисе привлекает клиентов. Отчет, по вашей просьбе, может содержать видео-, аудио- или фотоматериалы, которые подтвердят заключение эксперта. Благодаря тайному покупателю, вы поймете, в чем именно состоит проблема, найдете пути решения. Кто знает, возможно, ваших работников давным-давно нужно обучить элементарным правилам этикета, а не тому, как заставить клиента сделать покупку или заказать ту или иную услугу.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss