Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ваш кредитный скоринг

Опубликовано: 08.10.2018

видео Ваш кредитный скоринг

Как быстро увеличить ваш кредитный рейтинг?

Государственный реестр бюро кредитных историй насчитывает двадцать одно учреждение. Большинство из них были созданы сразу после вступления в силу (30 декабря 2004 года) закона Российской Федерации № 218-ФЗ – О кредитных историях. Что касается формы собственности – большинство из них ООО, хотя встречаются и ЗАО. АО – только одно, о нем – чуть подробнее ниже.



НБКИ было создано по инициативе АРБ – Ассоциации российских банков. ВТБ, Газпромбанк, АЛЬФА-БАНК, УРАЛСИБ – далеко не полный список акционеров. На первом этапе бюро занималось сбором информации и построением партнерской сети. В архивах НБКИ содержится информация не только от банков (все банки из ТОП-100 сотрудничают с этим кредитным бюро), но и от МФО, КПК, и даже ломбардов.


Скоринг

Данное БКИ также является одним из крупнейших в России. Изначально оно было создано для сбора информации только по банку с одноименным названием. Впоследствии сфера деятельности бюро значительно расширилась, и на данный момент БКИ имеет базу данных на более, чем тридцать три миллиона субъектов – согласитесь, цифра значительная!


Кредитный скоринг заемщиков (предиктивная аналитика)

Эквифакс Кредит Сервисиз

Кредитное бюро Эквифакс – одна из немногих организаций с иностранным капиталом. Она была основана в США еще в 1899 году, и с тех пор смогла расширить сферу своей деятельности на девятнадцать государств. Более 184 миллионов кредитных историй как физических, так и юридических лиц, и эта цифра постоянно увеличивается вследствие сотрудничества с 1200 партнерами.

Ваш кредитный скоринг

На получение какой информации можно рассчитывать, заказывая отчет о своем кредитном рейтинге?

Прежде всего – это скоринговый балл. Высокая вероятность получения кредита зависит от нескольких параметров при прочих равных. Одними из них являются Ваши демографические показатели. Возраст, семейное положение, стаж работы на одном месте, и даже пол – все это идет Вам в плюс, или, наоборот, в минус. Еще один важный аспект – Ваша активность в качестве заемщика. Для банков имеет значение не только своевременное погашение кредитов, но и их неоднократное получение, в том числе – возобновляемых кредитных линий, карт и т.д..

Если Вы пытаетесь получить сразу несколько займов – постарайтесь обращаться не более, чем в 1-2 банка, поскольку запросы Вашей кредитной истории также влияют на скоринговый балл. Чем он выше – тем выше вероятность одобрения. Кроме того, зная кредитный скоринг, Вы сможете примерно представить, какая переплата Вас ожидает, ведь процентная ставка также зависит от этих параметров.

Многие переживают о том, что ранее допускали просрочку платежей. Это, несомненно, важный отрицательный фактор, но не все так печально. Если задержки платежей составили менее одного месяца и были не слишком уж частыми – Вы вполне можете рассчитывать на то, что они будут расценены, как технические, и не приведут к отказу.

От всей души желаем Вам использовать все выгоды потребительского кредитования на основании данных своего кредитного рейтинга!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss