Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Бланк строгой отчётности

Опубликовано: 08.10.2018

видео Бланк строгой отчётности

Приходно-расходная книга по учету бланков строгой отчетности ИП

У всех водителей сотрудники ДПС проверяют документы на машину и водительское удостоверение. Таксист же должен дополнительно предъявить разрешение на пассажирские перевозки, путевой лист, отметки о техническом и медицинском осмотре, а также бланк строгой отчетности. Также может быть проверена внешняя атрибутика такси – фонарь и шашечки, информация о водителе и перевозчике. Избежать штрафов можно, зная и выполняя все требования к документации.



Когда вы покупаете что-то в магазине с кассовыми аппаратами, вам выдают чек. Водитель такси, который работает без кассового аппарата, выдавать чеки не может, потому вместо них введены бланки строгой отчетности. Их нужно выдавать после каждой поездки согласно ст.31 пункту 5 Федерального закона №259-ФЗ.


Квитанции о приеме денежных средств ИП / Бланки строгой отчетности / БСО

Если водитель не выдал бланк, его ожидает штраф – тысяча рублей, для должностного лица – десять тысяч рублей, а для предприятия – тридцать тысяч рублей. Суммы установлены статьей 11.14.1 Федерального закона №69-ФЗ.


бланки бсо, сопроводительный лист курьерской доставки Москва такси 2017

Бланки должны содержать такой текст:

«Квитанция на оплату пользования легковым такси, серия ____, номер ___________, наименование, адрес, номер телефона и ИНН организации, от имени которой вы работаете»

Водитель должен только проставить номер листка, вписать дату, цену поездки цифрами и словами, а также оставить подпись. Разместить дополнительные реквизиты также нужно, если были особые условия перевозки. Номера и серии квитанций могут быть не прописаны от руки, а напечатаны, но в этом случае водитель и таксопарк должны учитывать их в книге учета бланков строгой отчетности.

Рекомендуется в обязательном порядке заполнять бланк и выдавать его пассажиру. Также нужно сообщить клиенту, что полный отчет о поездке он может получить на электронную почту – ее нужно указать в пользовательском приложении Я ндекс.Такси. В отчете клиент увидит такие обширные данные, как дата, время, цена поездки, адрес высадки и подачи, наименование таксопарка, ФИО водителя, марку и номер автомобиля, рабочий номер телефона.

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss